Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма на расчетном счете при его открытии

18 декабря 2014 в 14:03
Добрый день.
Предприятие на УСН (доходы минус расходы)
При открытии в банке нового расчетного счета по требованию банка на счет положили сумму 3500 руб.
Как эти деньги провести в бух.учете и в книге доходов и расходов, подскажите, пожалуйста.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 14:08
Цитата (Людмила Солдаткина):Добрый день.
Предприятие на УСН (доходы минус расходы)
При открытии в банке нового расчетного счета по требованию банка на счет положили сумму 3500 руб.
Как эти деньги провести в бух.учете и в книге доходов и расходов, подскажите, пожалуйста.
Откуда взяли, чтобы положить? Из кассы предприятия? Тогда оформляете расходный кассовый ордер, на основании которого формируется проводка Д51 - К 50. Эти денежные средства как были Вашими, так ими и остались. Другое дело, когда на те или иные нужды они будут списаны с расчетного счета по Вашей инициативе или в безакцептном порядке, Вам нужно будет определиться с характером этого списания и соответствующим отражением в учете, сформировав проводку с К51.
18 декабря 2014 в 14:20
Учредитель вложил из собственного кармана, не задумался.
Мне-бухгалтеру подскажите, пожалуйста,как оформить это правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
18 декабря 2014 в 14:49
Цитата (Людмила Солдаткина):Учредитель вложил из собственного кармана, не задумался.
Мне-бухгалтеру подскажите, пожалуйста,как оформить это правильно.

В любом случае  нужно сначала оприходовать деньги в кассу, потом внести на р/сч.. Вопрос в том что это за средства, вклад в УК или заемные учредителя.  Выясняйте у него.  Если не выручка, в облагаемые доходы они не попадут.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 14:51
Вы можете это оформить договором займа, если предполагается денежные средства учредителю. Или как безвозмездную помощь от учредителя. При этом, если доля в УК компании этого учредителя более 50%, безвозмездная помощь не будет считаться налогооблагаемым доходом.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 15:15
Добрый день. Людмила Солдаткина, тот же вопрос задан в другой теме. Клонирование тем запрещено правилами форума

Поясните, пожалуйста, возникновение одинаковых вопросов у разных пользователей.
Это - ваш второй аккаунт?
18 декабря 2014 в 15:31
Я задавала один вопрос по этой теме со своей эл.почты. 
Кто-то другой задал похожий вопрос, извините, не имею отношения.
Мной был задан ещё один вопрос с моей эл.почты, но он совершенно по другой теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 15:48
Добрый день еще раз.
Спасибо за пояснение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер