Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма на расчетном счете при его открытии

18 декабря 2014 в 15:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас УСН только открыли фирму ООО, при открытии счета я заплатила в кассе банка 3500, мне дали квитанци. и там указано, что это временная финансовая помощь, как и где учитывать эти 3500. Спасибо
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 16:02
Добрый день. Тот же вопрос задан в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума

Поясните, пожалуйста, есть ли у Вас второй аккаунт?
18 декабря 2014 в 16:22
Нет, я в первые написала вопрос и только сегодня зарегистрировалась
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 декабря 2014 в 17:11
Добрый день еще раз. 

Спасибо за пояснения.
Александр Лавров Консультант
19 декабря 2014 в 06:44
Добрый день.
Давайте уточним: а что это за сумма реально? Какова природа этой суммы? Это действительно временная финпомощь? То есть ООО будет эту сумму возвращать?
Или, может быть, это взнос в уставный капитал?
20 декабря 2014 в 15:49
Я открывала р/с и за это  мне пришлось заплатить 3500 за открытие, но в квитанции указанно что это фин.помощь. Как мне это учитывать и как провести это в бух. учете, я не очень сильна в бух.
Александр Лавров Консультант
22 декабря 2014 в 00:03
Добрый день.
Извините, но одно противоречит другому! Если это плата за открытие счета, то это не может быть финпомощь.
Поэтому определитесь, пожалуйста, что это за сумма в реальности, а уж дальше будем говорить, каков порядок ее отражения в учете.
И еще: если это действительно финпомощь - на каких условиях? Она возвратная? Или безвозвратная?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер