Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Минус на счете 70

18 декабря 2014 в 16:11
Помогите, пож-та, дорогие коллеги.

у меня стоит не простая задача закрытия года, мне приходится задумываться об этом уже сейчас,т.к. ситуация просто ужасна.

70 счет ушел в минус, более того в расчетной ведомости постоянно появляется сотрудники, которые уже уволились-да по ним есть начисления, но сотрудникам больше не оплатят разницу, которую должны, также как и не заберут сумму, которую по каким-то причинам отдали больше чем надо было.
В минус счет уходит, на сколько я понимаю- потому,что бывший бух-р заполнял ведомость на выдачу зп включая НДФЛ...
Ведомости,п о которым выданы деньги я уже изменить не могу-программа просто не позволяет.
Пожалуйста, скажите что мне сделать, чтобы решить вопрос с минусовым счетом.

я у ж даже боюсь просить помощи в закрытии других счетов.т.к.по некоторым счетам (видно на картинке) остаток тянется с 2013 года
Заранее большое спасибо
Прикреплен 1 файл:
SCAN0003.PDF
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
18 декабря 2014 в 16:58
Цитата (Вероника-УЧУСЬ):Помогите, пож-та, дорогие коллеги.

у меня стоит не простая задача закрытия года, мне приходится задумываться об этом уже сейчас,т.к. ситуация просто ужасна.

70 счет ушел в минус, более того в расчетной ведомости постоянно появляется сотрудники, которые уже уволились-да по ним есть начисления, но сотрудникам больше не оплатят разницу, которую должны, также как и не заберут сумму, которую по каким-то причинам отдали больше чем надо было.
В минус счет уходит, на сколько я понимаю- потому,что бывший бух-р заполнял ведомость на выдачу зп включая НДФЛ...
Ведомости,п о которым выданы деньги я уже изменить не могу-программа просто не позволяет.
Пожалуйста, скажите что мне сделать, чтобы решить вопрос с минусовым счетом.

я у ж даже боюсь просить помощи в закрытии других счетов.т.к.по некоторым счетам (видно на картинке) остаток тянется с 2013 года
Заранее большое спасибо
Добрый вечер Вероника. Если сотрудники действительно должны и уже уволены это не говорит само по себе что зарплата отражена неправильно. Проверьте по каждому сотруднику заходя внутрь в карточку счета.

Д 20,26,44 К 70 начисление

Д 68 К 70 НДФЛ

Д 50,51 К 70 выплата.

Если все верно то действительно выплачивали больше чем должны. Что касается НДФЛ его удерживали ?  Д 68 К 70 НДФЛ такая проводка есть ?

У меня вопрос по выделенному синим: сумма в ведомости Д 70 К 50,51 складывалась из сумм Д 20,26,44 К 70 + Д 68 К 70 налог ? Или не так ?
18 декабря 2014 в 17:10
Как сложно;(((
в общем для начала наверно мне надо понять как за полнятся ведомости на перечисление зп в базе 1с 8.2 -по окладу или оклад -НДФЛ?
Дальше вопрос в разделе-начисление зп сотрудникам-тут такой же вовопрос

просто я не так давно работаю в этой сфере и не могу понять почему все так,а объяснить некому,к сожалению
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
18 декабря 2014 в 17:25
Цитата (Вероника-УЧУСЬ):Как сложно;(((
в общем для начала наверно мне надо понять как за полнятся ведомости на перечисление зп в базе 1с 8.2 -по окладу или оклад -НДФЛ?
Дальше вопрос в разделе-начисление зп сотрудникам-тут такой же вовопрос

просто я не так давно работаю в этой сфере и не могу понять почему все так,а объяснить некому,к сожалению
Вероника ведомости на перечисление всегда заполняются как оклад- минус НДФЛ, посмотрите на проводках: 

Д 20 К 70 Иванов начислена зарплата 100 р.

Д 70 К 68.1 с нее начислен налог 13 р.

Д 50 К 70 выплачена зарплата 100 - 13 = 87 р.

Д 68.1 К 51 перечислен налог 13 р.

В этом случае все закрывается по нулям. А у вас как ?
19 декабря 2014 в 12:03
Посмотрела, там всё не так.
Согласно ведомоcтям зп иногда вообще не выплачилась
В любом случае спасибо,Вам, сейчас буду править
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер