Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата подарочными сертификатами

18 декабря 2014 в 16:24
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Собираемся торговать подарочными сертификатами, вот продали сертификат пробили ККМ чек. Потом пришёл покупатель, оплачивать покупку этим сертификатом, допустим сертификат на 1000 он купил на 1200. Мне надо будет пробить чек на 1200? Я так понимаю 200 по 1 секции как наличка и 1000 по 2 секции предназначенной для сертификатов? А как потом в журнале кассира - операциониста это отражать выручку нал минус выручка по подарочным сертификатам равно читая выручка за день?
Александр Погребс Главный консультант
19 декабря 2014 в 10:37
Добрый день!
Цитата (Новичёчек):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Собираемся торговать подарочными сертификатами, вот продали сертификат пробили ККМ чек. Потом пришёл покупатель, оплачивать покупку этим сертификатом, допустим сертификат на 1000 он купил на 1200. Мне надо будет пробить чек на 1200? Я так понимаю 200 по 1 секции как наличка и 1000 по 2 секции предназначенной для сертификатов? А как потом в журнале кассира - операциониста это отражать выручку нал минус выручка по подарочным сертификатам равно читая выручка за день?
У Вас два варианта действий.

1-й вариант: пробивать по кассе только доплату наличными. Это не является нарушением Закона о ККТ, поскольку остальная часть оплачивается не деньгами, а сертификатом. Сертификат - не банковская карта. Тем более, что при покупке сертификата уже был выдан кассовый чек.

2-й вариант: пробивать по кассе полную стоимость покупки. В журнале кассира-операциониста потом эту часть выручки поставить в графы "оплачено по документам". Можно дробить оплату по разным секциям, для контроля. Но это часто очень неудобно. Поэтому необязательно.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер