Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Раздельный учет НДС (0%) в 1С

18 декабря 2014 в 17:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при раздельном учете по НДС для операций по 0% в программе 1С  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.17) . Все товары, услуги, что идут на экспорт  я учитываю на сч.19/07 и указываю субконто "Распределяется", а для всех остальных (19/3,04) субконто "Учитывается в стоимости"?Правильно? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Алена Светлая Консультант
21 декабря 2014 в 22:18
Добрый день!
Цитата (АнастасиZ):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при раздельном учете по НДС для операций по 0% в программе 1С  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.17) . Все товары, услуги, что идут на экспорт  я учитываю на сч.19/07 и указываю субконто "Распределяется", а для всех остальных (19/3,04) субконто "Учитывается в стоимости"?Правильно? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
При включенном механизме раздельного учета в конфигурации Бухгалтерии 3.0 нет необходимости сразу относить вх.НДС при оприходовании чего-либо, полностью впоследствии реализуемого на экспорт, на субсчет 19.07. Этот субсчет предназначен для варианта предыдущего механизма (упрощенного) учета НДС при наличии необлагаемых НДС реализаций  или реализаций "без НДС" и/или по "ставке 0%".
Так было и в БП 2.0 при ведении учета по облагаемым и необлагаемым операциям в части НДС.

Вам, при вашей настройке по раздельному учету НДС (включено галочкой),  достаточно отнести вх.НДС на сч.19.03 и указать нужное субконто. Если на стадии приобретения вы чётко знаете, что товар будет реализован по ст.0%, то можно сразу указать субконто "для операций по ст.0%". А если нельзя с уверенностью сказать, то выбирайте соответствующее: для услуг общего характера - субконто "распределяется", а в иных случаях - "принимается к вычету" или "учитывается в стоимости".
22 декабря 2014 в 08:57
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер