Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать оплату учебного отпуска после выхода из декрета?

19 декабря 2014 в 06:22
Здравствуйте ! Я работаю в ООО с 01.03.2010 года, 01.08.2012 ушла в декрет до 26.05.2014 года, а с 08.12.2014 оформила учебный отпуск на 20 дней. Есть ли такой закон, чтоб рассчитать учебный отпуск взяв календарные дня до декретного отпуска, если возможно напишите на какую статью я могу ссылаться. Спасибо.
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
19 декабря 2014 в 10:15
Цитата (Оксана Крякунова):Здравствуйте ! Я работаю в ООО с 01.03.2010 года, 01.08.2012 ушла в декрет до 26.05.2014 года, а с 08.12.2014 оформила учебный отпуск на 20 дней. Есть ли такой закон, чтоб рассчитать учебный отпуск взяв календарные дня до декретного отпуска, если возможно напишите на какую статью я могу ссылаться. Спасибо.
Правильно ли мы вас поняли, что в период с 27.05.2014 по 07.12.2014 вы работали?
Если да, то в этом случае расчетным периодом будут двенадцать месяцев, предшествующих месяцу, в котором начался учебный отпуск,
есть с 01.12.2013 по 30.11.2014

в соответствии с пп."е" п.5 Постановления 922 
Цитата (пункт 5 Постановления 922):5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
..
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
отпуск по уходу за ребенком до трех лет относится к исключаемым периодам.

Следовательно, при расчете отпускных за учебный отпуск в расчет будет взят период с 27.05.2014 по 30.11.2014
и заработок, полученный вами в это же время
(если конечно, в этом промежутке не было других исключаемых периодов, например, больничных)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер