Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правильность заполнения декларации по НДС

19 декабря 2014 в 08:37
Добрый день! очень нужна помощь! мы на ЕНВД(розница -продкты), заключили во втором квартале  договор на 3 месяца на поставку продукции.добавили код для оптовой торговли.деятельность по этому коду была только во втором квартале.рассчитали НДС и прибыль. отчитались за второй кв.все было нормально. Т.к. деятельность в 3кв. не велась то НДС сдали нулевую, а прибыль 2кв=3кв.
 По прибыли у меня все совпадает а с НДС непонятки. Какие показатели в этих 2х декларациях должны совпадать. налоговая пишет что по отношению к декларации по прибыли идет занижение базы для НДС. непонимаю что надо исправить(((((
Вот показатели за 2кв
НДС декларация:
раздел 3 стр.10 гр.3=35653
                 стр.10 гр.5=6418
                 стр.20 гр.3=3434671
                  стр.20 гр.5=34367
строка 120=40785
строка 130=34155

Прибыль декларация:
лист02
стр10=420109
стр30=385237
Может я что то не правильно делаю, просто делаю первый раз
Помогите пожалуйста! всем заранее спасибо
Линок  948 баллов, г. Чебоксары
21 декабря 2014 в 20:50
Добрый вечер.
У вас в декларациях разные базы по начислению НДС и налогу на прибыль. 
В вашем случае суммы в декларации по НДС стр.10 гр.3  + стр.20 гр.3    должны равняться  стр.10 листа 02 декларации налога на прибыль                   
Декларация по НДС у вас заполнена правильно. (опечатка  в стр.20 гр.3 не 3434671, а 343671)
Ошибка у вас в декларации на прибыль. 
Выручка учитывается без НДС.

В декларации по прибыли должно быть так:
лист02
стр10=379 324
стр30=385 237 
Судя по данным у вас убыток. Но у меня  подозрение, что по строке 30 вы тоже указали расходы с НДС. Посмотрите внимательно. И доходы и расходы берутся без НДС.
Подайте уточненную декларацию по прибыли за полугодие и 9 месяцев.
22 декабря 2014 в 08:42
Помогли очень спасибо. только еще подскажите я правильно понимаю что  в стр. 30 в декларации по прибыли я должна поставить с\с купленной продукции для дальнейшей продажи без ндс, т.к. других расходов нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Линок  948 баллов, г. Чебоксары
22 декабря 2014 в 08:48
Цитата:Помогли очень спасибо. только еще подскажите я правильно понимаю что  в стр. 30 в декларации по прибыли я должна поставить с\с купленной продукции для дальнейшей продажи без ндс, т.к. других расходов нет?
Если других расходов, нет, то да по стр. 30 отражаете с/с купленных товаров (покупная стоимость без НДС).
22 декабря 2014 в 10:00
спасибо Вам огромное за помощь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер