Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переплата по НДФЛ за прошлый месяц

19 декабря 2014 в 13:57
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Скажите пожалуйста ИП (ЕНВД), переплатили НДФЛ за ноябрь (за сотрудников), можно ли НДФЛ за декабрь перечислить меньше на разницу переплаты за ноябрь?
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
19 декабря 2014 в 14:32
Цитата (keterina):Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Скажите пожалуйста ИП (ЕНВД), переплатили НДФЛ за ноябрь (за сотрудников), можно ли НДФЛ за декабрь перечислить меньше на разницу переплаты за ноябрь?
Добрый день!

Цитата ("Зарплата", 2014, N 6 ЕСЛИ ИЗ ЗАРПЛАТЫ ИЗЛИШНЕ УДЕРЖАН НДФЛ О.В.Самсонова):Излишне удержанный НДФЛ можно зачесть в счет будущих платежей по налогу или вернуть работнику. Выбор варианта зависит от ряда обстоятельств.
Когда можно зачесть излишне удержанный НДФЛ:
- когда налоговый период (календарный год) еще длится;
- сотрудник продолжает получать выплаты от компании, излишне удержавшей НДФЛ с его доходов.
19 декабря 2014 в 14:52
Возможно мы немного не поняли друг-друга, но НДФЛ я удержала правильно,

а сумму перечислила в налоговую больше (просто глянула не на ту строчку),

в этом случае я имею право НДФЛ за след. месяц  перечислить меньше на сумму переплаты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 декабря 2014 в 15:04
Цитата (keterina):Возможно мы немного не поняли друг-друга, но НДФЛ я удержала правильно, а сумму перечислила в налоговую больше (просто глянула не на ту строчку), в этом случае я имею право НДФЛ за след. месяц  перечислить меньше на сумму переплаты?

Цитата (НК РФ Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа):1. Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

4. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи) налогоплательщика по решению налогового органа.
19 декабря 2014 в 15:25
Значит просто перечислить в следующем месяце я не могу, надо написать в ИФНС заявление и дождаться от них разрешения?
19 декабря 2014 в 15:40
Цитата (keterina):Значит просто перечислить в следующем месяце я не могу, надо написать в ИФНС заявление и дождаться от них разрешения?
Согласно Налоговому Кодексу именно так Вы и должны поступить!
В течении 10 дней они принимают решение, и в течении 5 дней сообщают Вам в письменной форме.
19 декабря 2014 в 16:12
СПАСИБО!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер