Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Единовременное пособие при выходе из декрета в декрет

19 декабря 2014 в 14:15
Здравствуйте!  Помогите разобраться!

Я работала в ООО, получала белую ЗП и ушла в декрет в 2012 году, получив максимальную единовременную выплату на тот момент - примерно 168 тыс руб. 26 июня 2015 года первому ребенку будет 3 года, соответственно, я ушла во второй декрет, не выходя из первого( предполагаемая дата родов второго ребенка 1 февраля 2015).
Вопрос: за второго ребенка какую единовременную выплату я получу? такую же как за первого ребенка - 168 тыс руб? или тоже максимальную, но по тарифу 2014 года?( они существенно отличаются) а также, какие ежемесячные пособия я буду получать после 140 дней больничного? максимальные по тарифу 2015 года или такие же как за первого ребенка(максимальные по тарифам 2012 года)?
Nataly S Консультант
20 декабря 2014 в 01:12
Здравствуйте.
Цитата (Visheka):Здравствуйте!  Помогите разобраться!

Я работала в ООО, получала белую ЗП и ушла в декрет в 2012 году, получив максимальную единовременную выплату на тот момент - примерно 168 тыс руб. 26 июня 2015 года первому ребенку будет 3 года, соответственно, я ушла во второй декрет, не выходя из первого( предполагаемая дата родов второго ребенка 1 февраля 2015).
Вопрос: за второго ребенка какую единовременную выплату я получу? такую же как за первого ребенка - 168 тыс руб? или тоже максимальную, но по тарифу 2014 года?( они существенно отличаются) а также, какие ежемесячные пособия я буду получать после 140 дней больничного? максимальные по тарифу 2015 года или такие же как за первого ребенка(максимальные по тарифам 2012 года)?
Чтобы ответить на Ваш вопрос однозначно, необходимо иметь данные о начисленной заработной плате за 2012 год и ранее, а также даты даты начала отпуска по БиР, отпуска по уходу.
Скорее всего выплаты не будут меньше, чем с первым ребенком, но и максимума для 2014 года тоже не будет (для этого нужно было работать в 2013 году). Все нужно просчитывать и выбирать наиболее выгодное сочетание годов.
Попробуйте воспользоваться калькулятором декретных
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер