Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пробит лишний чек в 1С 7.7

19 декабря 2014 в 14:37
Здравствуйте, у меня проблема. Работаем в торговле 7.7. 9.2, вследствие глупой ошибки пробили чек на 1500 рублей, которого быть не должно (продажи вообще не было) в Z отчете сумма чека отразилась, а в отчете ККМ нет. В отчете ККМ стоит правильная сумма 16000 рублей а в Z отчете 18500 рублей. Я так понимаю теперь нужна объяснительная и Акт по форме КМ-3 (все это подкрепляем к Z-отчету). А как в программе выровнять сумму нарастающим итогом по Z отчету, она теперь разнится с фактической выручкой. Нужно ли что-то предпринимать в программе и если нужно то что? Можно ли вообще как-то редактировать контрольную (нарастающим итогом) сумму выручки в Z-отчете?
Ирина Ротнова Модератор
19 декабря 2014 в 14:53
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
19 декабря 2014 в 15:03
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

1С ТиС 7.7. ред. 9.2
Алена Светлая Консультант
22 декабря 2014 в 00:32
Доброго времени суток!
Цитата (Ирина-83):Здравствуйте, у меня проблема. Работаем в торговле 7.7. 9.2, вследствие глупой ошибки пробили чек на 1500 рублей, которого быть не должно (продажи вообще не было) в Z отчете сумма чека отразилась, а в отчете ККМ нет. В отчете ККМ стоит правильная сумма 16000 рублей а в Z отчете 18500 рублей. Я так понимаю теперь нужна объяснительная и Акт по форме КМ-3 (все это подкрепляем к Z-отчету). А как в программе выровнять сумму нарастающим итогом по Z отчету, она теперь разнится с фактической выручкой. Нужно ли что-то предпринимать в программе и если нужно то что? Можно ли вообще как-то редактировать контрольную (нарастающим итогом) сумму выручки в Z-отчете?
Объяснительная и Акт на расхождение КМ-3  нужны, конечно.
Ведь реальная кассовая техника имеет встроенную эл.память. И в ней по Z-отчету по идее все суммы пробитых чеков включены. И этого изменить нельзя, вы согласны? Вся кассовая техника с ЭКЛЗ.
Так и в 1с ТиС 9.2 итоги за день Z-отчета должны полностью совпадать с реальной ККТ. Изменить без явного вмешательства программистов не получится. Да, и нельзя, на мой взгляд. Вы же не хотите многотысячных штрафов. А?
Ваша объяснительная даст проверяющим объяснение почему у вас данные  Z-отчетов не совпадают с выручкой по кассовой книге. Кстати, и книге кассира-операциониста должны быть записи в соответств.графе по возвратам покупателей (там же по испорченным чекам).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер