Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

19 декабря 2014 в 15:35
Добрый день.
Подскажите пожалуйста у нас ИП и с 01.01.2015г. вся деятельность организации будет переведена на ООО.
Сотрудники ИП буду уволены 31.12.2014 и приняты на работу 01.01.2015г. в ООО.
В нашей организации есть женщина которая получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Как мне лучше с ней поступить, чтобы не собирать снова пакет документов в ФСС для выплаты данного пособия?
А конкретней можно ли ее уволить в связи с переводом? Но так как здесь присутсвует слово уволить, то как я понимаю процидуры сбора документов в ФСС не избежать все равно?
Подскажите кто с этим сталкивался.
Спасибо.
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
19 декабря 2014 в 16:51
Цитата (Демид):Добрый день.
Подскажите пожалуйста у нас ИП и с 01.01.2015г. вся деятельность организации будет переведена на ООО.
Сотрудники ИП буду уволены 31.12.2014 и приняты на работу 01.01.2015г. в ООО.
В нашей организации есть женщина которая получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
1. Как мне лучше с ней поступить, чтобы не собирать снова пакет документов в ФСС для выплаты данного пособия?
А конкретней
2. можно ли ее уволить в связи с переводом? Но так как здесь присутсвует слово уволить, то
3. как я понимаю процЕдуры сбора документов в ФСС не избежать все равно?
Подскажите кто с этим сталкивался.
Спасибо.

1. Уволить в связи с ликвидацией. Тогда она будет продолжать получать пособие в соцзащите в том же размере, что и у вас, а вы должны будете выдать ей все необходимые для этого справки, зато с ФСС более встречаться по этому поводу вам не придется.

2. Уволить в порядке перевода можно.

3. Правильно понимаете. Поскольку после перевода в другую организацию женщина не теряет право на отпуск и пособие по уходу, однако, расчет по новому месту работы нужно будет делать заново - с даты приема на это новое место. При этом есть вариант, что она может потерять в сумме, поскольку расчетный период изменится.
А уж избежать формирования пакета документов для ФСС в этом случае просто не избежать, причем в полном объеме.

и загляните также в эту тему Перевод декретницы в другую организацию
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер