Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли российской компании выставлять счета в евро?

19 декабря 2014 в 15:39
Добрый день подскажите можно ли выставлять счет в ЕВРО ? (компания на ОСНО в РФ , торговля оптовая) Помогите пожалуйста найти обоснование мне директору нужно ответить да или нет и на основании чего. Заранее благодарю.
НКК Консультант
20 декабря 2014 в 19:58
Цитата (ольга Кр):Добрый день подскажите можно ли выставлять счет в ЕВРО ? (компания на ОСНО в РФ , торговля оптовая) Помогите пожалуйста найти обоснование мне директору нужно ответить да или нет и на основании чего. Заранее благодарю.
Добрый вечер!

Номинировать в иностранной валюте цену договора между российскими компаниями можно, при условии, что оплата цены договора осуществляется в рублях по согласованному сторонами курсу валюты (например, по курсу евро на дату оплаты счета) - п. 2 ст. 317 ГК РФ.
22 декабря 2014 в 10:57
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер