Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО передать в аренду другой организации КТП и кабельные линии?

ЕвразияТрейд (автор вопроса)  1 балл, г. Воронеж
19 декабря 2014 в 15:48
День добрый.
Помогите пожалуйста в сложной ситуации.

Организация ООО (на ОСНО) на арендуемой земле, за счет собственных средств, с помощью подрядной организации - построило КТП (трансформаторная подстанция) + кабельные линии, для обеспечения собственных нужд и объектов инженерной инфраструктуры.В собственность не оформлена. 
МРСК осуществило технологическое присоединение к электрическим сетям, затем ООО заключило договор с энергосбытовой компанией на поставку электроэнергии.

Вопрос - может ли ООО передать в аренду другой организации (управляющей компании) КТП и кабельные линии   и перевыставлять услуги электроэнерии ей же? (если может сдавать в аренду то землю необходимо тоже сдавать в субаренду находящуюся под КТП?)
НКК Консультант
26 декабря 2014 в 10:36
Цитата (ЕвразияТрейд):День добрый.
Помогите пожалуйста в сложной ситуации.

Организация ООО (на ОСНО) на арендуемой земле, за счет собственных средств, с помощью подрядной организации - построило КТП (трансформаторная подстанция) + кабельные линии, для обеспечения собственных нужд и объектов инженерной инфраструктуры.В собственность не оформлена. 
МРСК осуществило технологическое присоединение к электрическим сетям, затем ООО заключило договор с энергосбытовой компанией на поставку электроэнергии.

Вопрос - может ли ООО передать в аренду другой организации (управляющей компании) КТП и кабельные линии   и перевыставлять услуги электроэнерии ей же? (если может сдавать в аренду то землю необходимо тоже сдавать в субаренду находящуюся под КТП?)
Добрый день!

После регистрации права собственности на рассматриваемую недвижимость (см. обсуждение в параллельной теме) Вы сможете сдавать ее в аренду (ст. 608 ГК РФ) в обычном порядке, установленном для договоров аренды недвижимости, т.е., с обязательной регистрацией такого договора в случае его заключения на срок не менее 12 месяцев (п. 2 ст. 651 ГК РФ).

Что касается передачи полученной Вашей компанией электроэнергии третьему лицу (субабоненту), то такая передача возможна с письменного согласия энергоснабжающей организации (ст. 545 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер