Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение, если деятельность ведется не по юридическому адресу?

19 декабря 2014 в 16:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В Санкт-Петербурге в одном районе юр адрес организации, а ставить ККМ и снимать др офис планируется в др районе (соответственно др налоговая).
Нужно ли создавать обособленное подразделение, представительство?
Или проще сменить юр адрес?
Спасибо))
22 декабря 2014 в 12:56
Добрый день.
Если созданы стационарные рабочие места (хотя бы одно) на срок более месяца, зарегистрировать обособленное подразделение организация просто обязана (см. пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ).
Есть ли смысл "переезжать" на учет в другую ИФНС (т.е. менять юридический адрес) - определитесь сами (на итоговое решение могут оказать влияние самые разные факторы).
22 декабря 2014 в 14:11
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер