Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение КУДиР ИП на УСН (6%)

21 декабря 2014 в 15:20
Привет всем.

Начал деятельность в качестве ИП на УСН 6% с предоставлением услуг населению с выдачей БСО. У меня вопросы по заполнению КУДиР. Взял бланк тот, что приведен в Приложении №1 к Приказу МинФина №135н от 22.10.2012. Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума И нашел порядок заполнения. Прикрепляю. Собственно, вопросы:
1. Необходимо ли мне распечатать и прошить все листы, даже несмотря на то, что пункты II и III меня не касаются, т.к. у меня объект налогообложения «доходы»?
2. Если я начал деятельность в середине ноября, то мне нужно заполнять доходы только в табличке за четвертый квартал?
3. В пункт IV мне нужно внести информацию об уплаченных взносах в ПФР и ФОМС для уменьшения налога, насколько я понял из «Порядка заполнения КУДиР», верно?

Спасибо заранее.
Ольга Матвеева Модератор
21 декабря 2014 в 15:52
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
irinka-v84  5 629 баллов, г. Казань
22 декабря 2014 в 10:49
Цитата (A1on3):Привет всем.

Начал деятельность в качестве ИП на УСН 6% с предоставлением услуг населению с выдачей БСО. У меня вопросы по заполнению КУДиР. Взял бланк тот, что приведен в Приложении №1 к Приказу МинФина №135н от 22.10.2012. Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума И нашел порядок заполнения. Прикрепляю. Собственно, вопросы:
1. Необходимо ли мне распечатать и прошить все листы, даже несмотря на то, что пункты II и III меня не касаются, т.к. у меня объект налогообложения «доходы»?
2. Если я начал деятельность в середине ноября, то мне нужно заполнять доходы только в табличке за четвертый квартал?
3. В пункт IV мне нужно внести информацию об уплаченных взносах в ПФР и ФОМС для уменьшения налога, насколько я понял из «Порядка заполнения КУДиР», верно?

Спасибо заранее.

Здравствуйте!
1. Все листы необходимо 1 раз в год распечатать, прошить и хранить у себя. Заверять в налоговой КУДиР не требуется.
2. верно
3. верно, нужно заполнить раздел IV КУДиР.
Полезно будет ознакомиться с обсуждением на форуме:
ИП на УСН (6%): нужно ли вести КУДиР? .
Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер