Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Раздельный учет НДС при ОСНО и ЕНВД

Elena2020 (автор вопроса)  1 244 балла, г. Нижневартовск
21 декабря 2014 в 15:23
Добрый вечер! Достаточно ли для раздельного учета НДС при ОСН (собственное производство) и ЕНВД (реализация собственной продукции в розницу) накладной внутреннего перемещения?
НКК Консультант
28 декабря 2014 в 21:14
Цитата (Elena2020):Добрый вечер! Достаточно ли для раздельного учета НДС при ОСН (собственное производство) и ЕНВД (реализация собственной продукции в розницу) накладной внутреннего перемещения?
Добрый вечер!

Давайте определимся с Вашим налогообложением.

Дело в том, что реализация продукции собственного производства не переводится на ЕНВД (ст. 346.27 НК РФ):
розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, невостребованных вещей в ломбардах, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле;
Elena2020 (автор вопроса)  1 244 балла, г. Нижневартовск
30 декабря 2014 в 07:51
Доброе утро!

Большое спасибо за ответ. Ваш ответ снимает все вопросы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер