Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных при получении больничного листа

Танюха Потапова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
21 декабря 2014 в 20:16
Добрый вечер
В течении какого времени идёт расчёт декретных если уходишь в декрет с  29.12.2014???
Алина88  965 баллов, г. Курск
21 декабря 2014 в 20:58
Здравствуйте!

На расчет пособий работодателю дается 10 дней со дня предоставления Вами всех необходимых документов. Но могут и за день посчитать. После того, как посчитали, в ближайший день, установленный для выплаты заработной платы, выдадут.

Цитата (Статья 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ):1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Танюха Потапова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
21 декабря 2014 в 21:08
Цитата (Алина88):Здравствуйте!

На расчет пособий работодателю дается 10 дней со дня предоставления Вами всех необходимых документов. Но могут и за день посчитать. После того, как посчитали, в ближайший день, установленный для выплаты заработной платы, выдадут.

Цитата (Статья 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ):1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Спасибо
Перерасчет з/п и декретные они отдельно выплачиваются, или складывается вся сумма и перечисляется на карту?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алина88  965 баллов, г. Курск
21 декабря 2014 в 21:30
Заработная плата выплачивается в обычном порядке, в тот день, когда всем будут выплачивать за декабрь. Выплата заработной платы за отработанное время и выплата пособия не связаны, но могут быть выплачены и в один день в зависимости от того, когда предоставите документы для расчета пособий.
Танюха Потапова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
21 декабря 2014 в 21:39
Цитата (Алина88):Заработная плата выплачивается в обычном порядке, в тот день, когда всем будут выплачивать за декабрь. Выплата заработной платы за отработанное время и выплата пособия не связаны, но могут быть выплачены и в один день в зависимости от того, когда предоставите документы для расчета пособий.
Если в Декабре не работала у меня б/л с 24.11-26.12, и потом только 29 Декрет.
Как будет происходить выплаты и будут ли они зачислены квартальная премия и Перерасчет?

В Декабре  2014 года должна была перечислена  оклад премия  и аванс за ноябрь. Но  ни чего не пришло. Могло ли повлиять на б/л, так как он ещё не предоставлен на закрытие?.
29.12- я визу все документы на Декрет и Закрытый Б/Л.
Что мне ждать и на какие суммы рассчитывать?.
Nataly S Консультант
21 декабря 2014 в 22:04
Здравствуйте.

Все пособия будут минимальными, потому что заработка в 2012+2013 годах не было.
Почитайте статью: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Ольга Матвеева Модератор
21 декабря 2014 в 22:15
Добрый день. Тот же вопрос Вы начали обсуждать в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Обратите внимание на раздел, в котором размещаете вопрос. Ваш вопрос не относится к разделу "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от бухгалтеров)", поскольку Вы задаете вопрос от имени работника. 

Продолжайте обсуждение своего вопроса в теме, на которую я дала ссылку. Если Вы продолжите клонировать темы, я буду вынуждена ограничить Вам доступ на форум.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер