Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход на патент после регистрации ИП

21 декабря 2014 в 23:32
Добрый вечер, подскажите , пожалуйста, если я подала заявление на регистрацию ИП 20 декабря, документ о постановке в ЕГРИП будет получен  26 12 2014. Получается , что подать заявление на патент я уже опоздала.А на каком режиме тогда работать ? Или для новых ИП можно сдвигать сроки подачи заявления?
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
22 декабря 2014 в 11:41
Цитата (Ольга Вацловна):Добрый вечер, подскажите , пожалуйста, если я подала заявление на регистрацию ИП 20 декабря, документ о постановке в ЕГРИП будет получен  26 12 2014. Получается , что подать заявление на патент я уже опоздала.А на каком режиме тогда работать ? Или для новых ИП можно сдвигать сроки подачи заявления?
Здравствуйте!

Цитата (НК РФ Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения):2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, кроме случая, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта. 

В случае, если физическое лицо планирует со дня его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, на территории которого такое лицо состоит на учете в налоговом органе по месту жительства, заявление на получение патента подается одновременно с документами, представляемыми при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. В этом случае действие патента, выданного индивидуальному предпринимателю, начинается со дня его государственной регистрации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер