Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ИП как физического лица при продаже автомобиля

22 декабря 2014 в 02:20
Здравствуйте!
В 2014 году я продал свой автомобиль и вынужден за это отчитаться в налоговую. Правильно ли я понимаю, что должен отчитаться дважды: в качестве ИП по основной деятельности - одна декларация, как физическое лицо, продавшее автомобиль и получившее доход, - вторая декларация? спасибо!
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
22 декабря 2014 в 20:38
Цитата (Gilmi):Здравствуйте!
В 2014 году я продал свой автомобиль и вынужден за это отчитаться в налоговую. Правильно ли я понимаю, что должен отчитаться дважды: в качестве ИП по основной деятельности - одна декларация, как физическое лицо, продавшее автомобиль и получившее доход, - вторая декларация? спасибо!

Добрый день!
В декларации по  налогу на доходы физических лиц можно отразить доходы полученные физическим лицом от продажи имущества
 и доходы, полученные от предпринимательской деятельности,  одновременно. Для этого заполняются соответствующие разделы.
На титульном листе можно указать код категории физического лица - 720 "индивидуальные предприниматели, нотариусы...."
Декларация подается единожды, не позднее 30 апреля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер