Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли оформлять акт приема ОС по форме КС-11 или КС-14 при постановке на счет 01 бухгалтерского учета?

Регги (автор вопроса)  62 балла, г. Первоуральск
22 декабря 2014 в 14:31
Добрый день!
Наша организация подрядным способом построила  основные средства- электроподстанцию и кабельную линию.
Проведены пуско- наладочные работы и основные средства фактически введены в эксплуатацию (ноябрь 2014).
От Ростехнадзора получено "Разрешение на допуск в экспл-ю энергоустановки"(декабрь 2014).

ВОПРОС: Необходимо ли для постановки построенных объектов на бух.учет на сч.01
оформлять форму КС-11 (Акт приемки законченного строительством объекта)
или КС-14 (Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией)?
Или достаточно оформить акт ОС-1 ( Акт приема- передачи ОС)
Заранее спасибо, всем кто откликнется!
НКК Консультант
23 декабря 2014 в 16:23
Цитата (Регги):Добрый день!
Наша организация подрядным способом построила  основные средства- электроподстанцию и кабельную линию.
Проведены пуско- наладочные работы и основные средства фактически введены в эксплуатацию (ноябрь 2014).
От Ростехнадзора получено "Разрешение на допуск в экспл-ю энергоустановки"(декабрь 2014).

ВОПРОС: Необходимо ли для постановки построенных объектов на бух.учет на сч.01
оформлять форму КС-11 (Акт приемки законченного строительством объекта)
или КС-14 (Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией)?
Или достаточно оформить акт ОС-1 ( Акт приема- передачи ОС)
Заранее спасибо, всем кто откликнется!
Добрый день!

С 01.01.2013 г. организации самостоятельно определяют перечень применяемой первичной документации и форму документов, утверждая выбранный перечень и формы в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 4 ПБУ 1/2008).
Поэтому, при наличии соответствующей записи в учетной политике для целей бухучета, для оприходования любого имущества в состав ОС, достаточно одного документа по форме, удобной Вам (например, ОС-1), содержащей обязательные реквизиты первичного документа, приведенные в п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете".
Регги (автор вопроса)  62 балла, г. Первоуральск
24 декабря 2014 в 11:38
Большое спасибо за помощь!
С наступающим НГ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер