Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что является датой принятия на учет товаров (работ, услуг), имущественных прав в книге покупок?

22 декабря 2014 в 15:31
Добрый день. Задам наверное глупый вопрос, так к в бухгалтерии ещё плохо разбираюсь. 
В графе 8 книги продаж "Дата принятия на учет товаров (работ, услуг), имущественных прав" (раньше графа 4 книги продаж) указывается  дата записи бухгалтерской проводки? 
К примеру, услуга была оказана в конце 3 квартала, дата в счет фактуре стоит от 30 июня 2014 г., и следовательно со следующего дня начинается 4 квартал. Могу ли я в графу 8 указать дату, например - 1 ноября. Или я должен провести проводку в день получения счет фактуры, если это услуга?
Александр Лавров Консультант
23 декабря 2014 в 22:15
Добрый день.
Дата принятия к учету товаров (работ, услуг), имущественных прав в книге покупок - это та дата. на которую сделана проводка в бухучете о принятии этих товаров (работ, услуг), имущественных прав к учету.
Например, если Вы купили товары для перепродажи, то это будет проводка по дебету счета 41.
24 декабря 2014 в 07:55
Александр, большое вам спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер