Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Потеряет ли работник выплаты по уходу за ребенком в случае ликвидации ООО?

22 декабря 2014 в 16:30
Добрый вечер уважаемые!

Помогите разобраться- организация собирается ликвидироваться. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Потеряю ли я выплату пособия по уходу? Полагаются  ли мне какие-либо компенсации?

Заранее благодарю...
Слюдикова Юлия Михайловна  50 баллов, г. Москва
23 декабря 2014 в 04:45
Главное, уволиться по статье ликвидация и взять все нужные справки  у работодателя, чтобы потом с этими документами обратиться в ФСС Вам будут платить 40% от среднего заработка.
Вам положена  выплата выходного пособий (ст.178 ТК РФ), компенсация за неиспользованный отпуска (ст.127 ТК РФ).
Трудовая книжка с записью об увольнении.
ПомБух  61 941 балл, г. Челябинск
25 декабря 2014 в 12:29
Здравствуйте. 
Цитата (Nataliya 26): Потеряю ли я выплату пособия по уходу? 
Пособие будет выплачиваться в том же размере, в котором выплачивал бывший работодатель (п.2 ПП 1100). Только обращаться за выплатой надо не в ФСС, а в орган соцзащиты по месту жительства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер