Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дочь работника зачислена в вуз в августе, а работник принес справку об этом в декабре: нужно ли предоставлять вычет по НДФЛ?

batgalw (автор вопроса)  4 779 баллов, г. Красноярск
22 декабря 2014 в 18:32
Добрый день. Работник принес документы на вычет. Дата рождения дочери март 1990. В августе зачислена на 1 курс очной магистратуры,  о чем принесена справка сейчас в декабре. На момент зачисления дочери уже 24 года. Должны ли предоставлять вычет на ребенка?
ПомБух  61 619 баллов, г. Челябинск
23 декабря 2014 в 09:43
Здравствуйте.
Цитата (batgalw):На момент зачисления дочери уже 24 года. Должны ли предоставлять вычет на ребенка?
Да.
Согласно п.4 ст.218 НК РФ, на учащегося очной формы обучения в возрасте до 24 лет предоставляется налоговый вычет. При этом уменьшение налоговой базы производится  до конца того года, в котором ребенок достиг возраста 24 года.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер