Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Товарная накладная вместо копии чека

Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
22 декабря 2014 в 19:18
Добрый день.

ООО, УСН, 15%

Мне от сторонней организации через их сотрудника были выданы наличные деньги на приобретение материалов.
Я приобрела материалы на своё юрлицо тоже за наличку и теперь мне надо продать эти материалы той сторонней организации, которая выдавала мне деньги. Им нужны копии чеков на покупку этих материалов, но я им их дать не могу, так как не пользуюсь кассовым аппаратом. Я могу выписать товарную накладную. Будет ли этого достаточно? Или что-то ещё нужно сотрудникам той организации для отчётности?

Покупались: кабель, крепёж для кабеля.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
22 декабря 2014 в 19:34
Цитата (Рыся54):Добрый день.

ООО, УСН, 15%

Мне от сторонней организации через их сотрудника были выданы наличные деньги на приобретение материалов.
Я приобрела материалы на своё юрлицо тоже за наличку и теперь мне надо продать эти материалы той сторонней организации, которая выдавала мне деньги. Им нужны копии чеков на покупку этих материалов, но я им их дать не могу, так как не пользуюсь кассовым аппаратом. Я могу выписать товарную накладную. Будет ли этого достаточно? Или что-то ещё нужно сотрудникам той организации для отчётности?

Покупались: кабель, крепёж для кабеля.

Добрый день!
Реализация товаров  за наличный расчет при применении УСН должна осуществляться с применением ККТ (ст.2 Федерального закона № 54-ФЗ).
Так что требования Ваших партнеров вполне правомерны.
В товарной накладной отражается ассортимент и цена приобретенных товаров. Кассовым чеком подтверждается факт оплаты этих товаров.
Так что одной накладной будет недостаточно.
Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
22 декабря 2014 в 19:52
Цитата (Erick):
Добрый день!
Реализация товаров  за наличный расчет при применении УСН должна осуществляться с применением ККТ (ст.2 Федерального закона № 54-ФЗ).
Так что требования Ваших партнеров вполне правомерны.
В товарной накладной отражается ассортимент и цена приобретенных товаров. Кассовым чеком подтверждается факт оплаты этих товаров.
Так что одной накладной будет недостаточно.

Спасибо за ответ. А что ещё можно им предоставить? Квитанцию с приходно-кассового ордера? Или что-то ещё?
Я не против выдать им нужные документы, но ККТ у нас нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
22 декабря 2014 в 20:01
Цитата (Рыся54):
Цитата (Erick):
Добрый день!
Реализация товаров  за наличный расчет при применении УСН должна осуществляться с применением ККТ (ст.2 Федерального закона № 54-ФЗ).
Так что требования Ваших партнеров вполне правомерны.
В товарной накладной отражается ассортимент и цена приобретенных товаров. Кассовым чеком подтверждается факт оплаты этих товаров.
Так что одной накладной будет недостаточно.

Спасибо за ответ. А что ещё можно им предоставить? Квитанцию с приходно-кассового ордера? Или что-то ещё?
Я не против выдать им нужные документы, но ККТ у нас нет.

Альтернативы, к Вашему сожалению, в данном случае нет - либо чек ККТ либо безнал. ПКО не заменит чека ККТ.
Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
22 декабря 2014 в 21:02
Цитата:Альтернативы, к Вашему сожалению, в данном случае нет - либо чек ККТ либо безнал. ПКО не заменит чека ККТ.

Хорошо. Чтобы всё было проведено как безнал, что мне следует сделать?
Принять деньги по ПКО, положить их на счёт, снять для покупки материалов за наличку, оформив РКО, получить от продавца товарную-накладную и счёт-фактуру, выписать счёт физлицу и как-то продать их ему?

В общем, как правильно оформить бумаги в сложившейся ситуации? Так чтобы и у меня проблем не было и заказчикам отдать нужные бумажки?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер