Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой налог должно платить ООО, если зарегистрировать на него грузовой автотранспорт?

22 декабря 2014 в 20:05
Доброго времени. Открыто ООО, занимающаяся грузоперевозками. ЕНВД. Хочу оформить кредит на ООО для приобретения грузового фургона. В фонд микрофинансирования нужно будет отчитаться за потраченные деньги. В связи с этим у меня вопрос. Какой налог ООО(кроме транспортного) должно платить, если на "общество"зарегистрировать машину? Спасибо.
НКК Консультант
23 декабря 2014 в 14:23
Цитата (Barmenkov30):Доброго времени. Открыто ООО, занимающаяся грузоперевозками. ЕНВД. Хочу оформить кредит на ООО для приобретения грузового фургона. В фонд микрофинансирования нужно будет отчитаться за потраченные деньги. В связи с этим у меня вопрос. Какой налог ООО(кроме транспортного) должно платить, если на "общество"зарегистрировать машину? Спасибо.
Добрый день!

Надо будет платить с данной машины, как и остальных, используемых Вами в деятельности, облагаемой ЕНВД:
- налог, уплачиваемый при применении ЕНВД (пп. 5 п. 2 ст. 346.26, п. 3 ст. 346.29 НК РФ);
- плату за негативное воздействие на окружающую природную среду (п. 1 Порядка определения платы и ее предельных размеров, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.08.1992 N 632; п. 4 Порядка, утв. Приказом Ростехнадзора от 24.11.2005 N 867).

Т.е. никаких "новых" налогов подобная покупка за собой не повлечет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер