Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принимается ли к расходам при УСН 1% с доходов в ПФР?

Nadya2013 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
22 декабря 2014 в 23:50
Здравствуйте! ИП с работниками на ЕНВД и УСН(доходы-расходы): принимаются ли к расходом в УСН 1% с доходов в ПФР?
НКК Консультант
23 декабря 2014 в 15:51
Цитата (Nadya2013):Здравствуйте! ИП с работниками на ЕНВД и УСН(доходы-расходы): принимаются ли к расходом в УСН 1% с доходов в ПФР?
Добрый день!

Да, уплаченные в размере 1% от доходов, превышающих за год 300 000 руб. суммы в ПФ РФ, учитываются в составе налоговых расходов для целей УСН согласно пп. 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ (Письмо Минфина России от 21.03.2014 N 03-11-11/12543).
Ольга Рогова  234 959 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 декабря 2014 в 15:56
Добрый день.
При УСН  страховые взносы, уплачиваемые в размере 1% от суммы дохода индивидуального предпринимателя, превышающей 300000 руб. также включаются в понятие "фиксированный платеж" . А " фиксированные взносы" ИП включаются в расходы при расчёте налога по УСН (авансового платежа).
Уплата фиксированных взносов ИП (работодателя) в ПФР
Nadya2013 (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
24 декабря 2014 в 23:18
Спасибо большое!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер