Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет суммы налога ИП на УСН (доходы) за 2014 год

23 декабря 2014 в 11:12
Добрый день!
Я ИП без наемных сотрудников, УСН, Доходы.
(данные по доходам и платежам во вложении)
По моим расчетам (как я понимаю вообще методику расчета налога) за год я должна заплатить всего налога 30934-20727 = 10207, т.е. к доплате за 2014 год остается 724 руб.
Когда заполняю декларацию (в приложении) по формулам получается, что сумма, которая у меня к возмещению из бюджета за 2 и 3 квартал прибавляется к сумме налога за год и в итоге, вместо того, чтобы уменьшить сумму налога она ее увеличивает.
Когда пересчитываю вариант, что я заплатила бы социалку в декабре, то сумма налога за год (с учетом возврата из бюджета) получается как раз 10207.
Помогите разобраться, пожалуйста. Или я в декларации что-то неправильно заполняю, или действительно так должно быть?
Нитка  55 542 балла, г. Пермь
23 декабря 2014 в 15:23
Доброго дня!
Цитата (Nayada):Я ИП без наемных сотрудников, УСН, Доходы.
(данные по доходам и платежам во вложении)
По моим расчетам (как я понимаю вообще методику расчета налога) за год я должна заплатить всего налога 30934-20727 = 10207, т.е. к доплате за 2014 год остается 724 руб.
Когда заполняю декларацию (в приложении) по формулам получается, что сумма, которая у меня к возмещению из бюджета за 2 и 3 квартал прибавляется к сумме налога за год и в итоге, вместо того, чтобы уменьшить сумму налога она ее увеличивает.
Когда пересчитываю вариант, что я заплатила бы социалку в декабре, то сумма налога за год (с учетом возврата из бюджета) получается как раз 10207.
Помогите разобраться, пожалуйста. Или я в декларации что-то неправильно заполняю, или действительно так должно быть?
На мой взгляд, у Вас всё заполнено верно.
А в новой форме декларации (как и в старой) в стр.100 (сумма налога, подлежащая доплате за год) указывается фактически не сумма к перечислению, а начисленная - тогда всё встаёт на свои места.
А перечисленные суммы налога налогоплательщик, как и налоговый орган, впрочем, сможет увидеть в карточке налогоплательщика.

P.S. Подождем ответов других форумчан.
24 декабря 2014 в 10:21
Цитата (Нитка):На мой взгляд, у Вас всё заполнено верно.
А в новой форме декларации (как и в старой) в стр.100 (сумма налога, подлежащая доплате за год) указывается фактически не сумма к перечислению, а начисленная - тогда всё встаёт на свои места.
А перечисленные суммы налога налогоплательщик, как и налоговый орган, впрочем, сможет увидеть в карточке налогоплательщика.

P.S. Подождем ответов других форумчан.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер