Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных при увольнении

23 декабря 2014 в 11:16
Добрый день!
Помогите пожалуйста! Работник увольняется в декабре. Отпуск за текущий год отгулял авансом, согласно графику в октябре. Сейчас выясняется, что отгулял он "лишних" 10 дней. Отпускные за эти дни я должна вычесть из окончательного расчета? И в размере отпускных за день, начисленном в октябре или сделать новый расчет, на сегодняшний день???
Заранее спасибо!!!
Ольга Матвеева Модератор
23 декабря 2014 в 11:18
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Оплата труда". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
24 декабря 2014 в 08:50
Добрый день!
Цитата (Надежда Ayn):Добрый день!
Помогите пожалуйста! Работник увольняется в декабре. Отпуск за текущий год отгулял авансом, согласно графику в октябре. Сейчас выясняется, что отгулял он "лишних" 10 дней. Отпускные за эти дни я должна вычесть из окончательного расчета? И в размере отпускных за день, начисленном в октябре или сделать новый расчет, на сегодняшний день???
Заранее спасибо!!!

"Стоимость "одного дня отпуска не пересчитывается,а берется из расчета отпускных в октябре.Удержания из зп не могут составить более 20%.Сумма "лишних" отпускных больше этого размера?Если работник согласен на удержание всей суммы из окончательного расчета,то пусть напишет заявление или внесет в кассу.
24 декабря 2014 в 12:13
Добрый день! Спасибо за ответ! Сумма "лишних" отпускных меньше 20%. Так что, я их просто удержу.
С наступающим Новым Годом!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер