Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление взаимозачета при совмещении УСН и ЕНВД

23 декабря 2014 в 11:18
Добрый день.
Я ИП, веду деятельность по 2 режимам УСН (производство 6%) и ЕНВД (грузоперевозки). Мне организация перечислила аванс за продукцию 80р., а я им в свою очередь предоставил услуги по перевозке их грузов на сумму 100р. Т.к. я не смог поставить продукцию (из-за отсутствия материалов) для организации, они в свою очередь написали письмо, чтоб я произвел зачет на сумму 80р. Подскажите как мне это все сделать, и как отразить эту операцию в книге учета доходов? Мой вариант: произвести взаимозачет и составить акт на сумму 80р., а в книге отразить поступление аванса 80р. и операцию взаимозачета на сумму 80р. Правильно?
Спасибо.
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
25 декабря 2014 в 12:51
Добрый день!
Цитата (Пуговк):Добрый день.
Я ИП, веду деятельность по 2 режимам УСН (производство 6%) и ЕНВД (грузоперевозки). Мне организация перечислила аванс за продукцию 80р., а я им в свою очередь предоставил услуги по перевозке их грузов на сумму 100р. Т.к. я не смог поставить продукцию (из-за отсутствия материалов) для организации, они в свою очередь написали письмо, чтоб я произвел зачет на сумму 80р. Подскажите как мне это все сделать, и как отразить эту операцию в книге учета доходов? Мой вариант: произвести взаимозачет и составить акт на сумму 80р., а в книге отразить поступление аванса 80р. и операцию взаимозачета на сумму 80р. Правильно?
Спасибо.
Это прошло в одном квартале?

У вас с ними договор на оказание грузоперевозок?

Тогда можете попросить письмо с изменением назначения платежа,что считать оплату как аванс по договору ...(грузоперевозки).По УСН в книге доходов не проводите.
26 декабря 2014 в 11:12
Да на каждый вид деятельности свой договор. 
Нет, оплата прошла в разных кварталах.
А если сделать взаимозачет, могут быть какие то не доразумения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер