Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок операций в 1С при корректировке поступления и удалении поступления

23 декабря 2014 в 11:31
Добрый день программа 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4)
Интересует процесс отражения корректировки поступления
1. 20.03.2014г. материал был оприходован на сумму 6 590, в т.ч. ндс 1 005,25 изменить на 14 159,00 в т.ч. ндс 2159,84
2. 20.07.2014г. и лишний приход на сумму 14 462,8 удалить с поступления
нужно откорректировать данные операции и подать уточненную декларацию по ндс за периоды? каким образом это сделать?
Kamushek  125 042 балла
23 декабря 2014 в 12:25
Цитата (Екатерина 86):Добрый день программа 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4)
Интересует процесс отражения корректировки поступления
1. 20.03.2014г. материал был оприходован на сумму 6 590, в т.ч. ндс 1 005,25 изменить на 14 159,00 в т.ч. ндс 2159,84
2. 20.07.2014г. и лишний приход на сумму 14 462,8 удалить с поступления
нужно откорректировать данные операции и подать уточненную декларацию по ндс за периоды? каким образом это сделать?
Добрый день!
Я не совсем поняла, что произошло и какие документы вы получили.
1. 20.03.2014 вы получили материал на сумму 6590. Это понятно, а вот зачем его увеличивать до 14159 не понятно. Вам выдали корректировочные документы - корректировочный счет-фактура? Или исправленный?
2. Вы ошибочно сделали документы прихода? Сторнируйте их документом "Операция введенная вручную". - операция сторно и заполнить по документу.
23 декабря 2014 в 12:36
1. отчетные документы были исправлены у поставщика, но в мой учет измененная не попала, сейчас выяснилось, и нужно заменить приход. по этому документу сделала операцию корректировка поступления, но при формировании уточненной декларации по НДС за 1 квартал сумма вычета ндс уменьшилась полностью в сумме 1005, а как я поняла сумма должна уменьшиться на 1005,25 и увеличиться на 2159,84, или увеличение в текущем периоде отражается?
2. ошибочно провели, а документ корректировка поступления не делает эти операции?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 042 балла
23 декабря 2014 в 12:56
Цитата (Екатерина 86):1. отчетные документы были исправлены у поставщика, но в мой учет измененная не попала, сейчас выяснилось, и нужно заменить приход. по этому документу сделала операцию корректировка поступления, но при формировании уточненной декларации по НДС за 1 квартал сумма вычета ндс уменьшилась полностью в сумме 1005, а как я поняла сумма должна уменьшиться на 1005,25 и увеличиться на 2159,84, или увеличение в текущем периоде отражается?
Ответьте на мои вопросы. Какие вы получили документы? Корректировочный счет-фактура или исправленный? В документе корректировка поступления какую операцию выбрали.

Цитата (Екатерина 86):2. ошибочно провели, а документ корректировка поступления не делает эти операции?
Надо сторнировать документы.
23 декабря 2014 в 13:13
1. обычная счет фактура. там где исправление ни номера ни даты нет.
2. каким документом? и что тогда можно корректировать документом корректировка поступления?
Kamushek  125 042 балла
23 декабря 2014 в 13:22
Цитата (Екатерина 86):1. обычная счет фактура. там где исправление ни номера ни даты нет.
То есть как? Сначала выдали один документ счет-фактура, а потом другой и разные суммы? И вы приняли?

Цитата (Екатерина 86):2. каким документом? и что тогда можно корректировать документом корректировка поступления?
Речь идет об ошибочном приходе? Причем здесь корректировка? Корректировка делается только если были выданы и подучены документы, но в них оказалась ошибка(исправленный счет-фактура) или после этого вы договорились с поставщиком об изменении цены/суммы(корректировочный счет-фактура). Если вы не получали документы, то и корректировать нечего, просто сторнируйте этот документ, так как я вам написала выше..
23 декабря 2014 в 13:25
1. да мы приняли документ, так как наш человек. подтвердил, что получал, то что в их документе, а мне он не принес "новый", поэтому я принимаю документы как у поставщика
2. ошибочный приход.если я сделаю документ операции введенные в ручную сторно, то у меня сторно ндс не отражается в книге покупок доплистом текущим.
как сделать тогда, чтоб отразились операции, ведь нужно подать уточненку по ндс за те периоды
Kamushek  125 042 балла
23 декабря 2014 в 13:47
Цитата (Екатерина 86):1. да мы приняли документ, так как наш человек. подтвердил, что получал, то что в их документе, а мне он не принес "новый", поэтому я принимаю документы как у поставщика
Я не поняла, какие документы вы получили и когда. Это вычет НДС и если у вас нет нормальных документов, то лучше списать НДС на расходы. 

Цитата (Екатерина 86):2. если я сделаю документ операции введенные в ручную сторно, то у меня сторно ндс не отражается в книге покупок доплистом текущим.
как сделать тогда, чтоб отразились операции, ведь нужно подать уточненку по ндс за те периоды
Какой датой вы делаете сторнирование?
24 декабря 2014 в 09:16
1. 20.03.2014 материалист принес документы( сч.ф. и т/н) на сумму 6590,00, при сверке с контрагентом выявился, неверный приход со стороны получателя, выяснили ситуацию с поставщиком и материалистом, по факту материалы были получены на 14159,00 материалист привез мне вчера новые документы за тем е номером и той же датой. мне теперь необходимо откорректировать поступление и сдать уточненку по ндс. вопрос какими операциями?
2. сторнирование датой акта сверки, по которму выявлены расхождения, принятые с нашей стороны.
Kamushek  125 042 балла
24 декабря 2014 в 10:08
Цитата (Екатерина 86):1. 20.03.2014 материалист принес документы( сч.ф. и т/н) на сумму 6590,00, при сверке с контрагентом выявился, неверный приход со стороны получателя, выяснили ситуацию с поставщиком и материалистом, по факту материалы были получены на 14159,00 материалист привез мне вчера новые документы за тем е номером и той же датой. мне теперь необходимо откорректировать поступление и сдать уточненку по ндс. вопрос какими операциями?
Тоже надо сторнировать не верные документы и делать правильные. У нас нет корректировочных документов.

Цитата (Екатерина 86):2. сторнирование датой акта сверки, по которму выявлены расхождения, принятые с нашей стороны.
С бухгалтерским учетом согласна, а вот как быть с налоговым учетом? Разве налог на прибыль у вас не измениться?
25 декабря 2014 в 12:19
1. сторнирую приход от 20.03.2014.на 6590,00 09.12.2014г. это сторно при формировании книги покупок за 4 квартал попадает красным в книгу и не отражается при заполнении уточненной декларации за 1квартал.нужно ли ее сдавать. и каким документов ввести приход по документам которые "правильные"
2. сторнирую приход от 20.07.2014 на 14 462,80  09.12.2014г. это сторно при формировании книги покупок за 4 квартал попадает красным в книгу и не отражается при заполнении уточненной декларации за 3квартал.нужно ли ее сдавать? не совсем ясно, при чем здесь налог на прибыль?? это приход материалов, которые еще не списаны в производство
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер