Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки по уплате штрафа в Роспотребнадзор

Лена Лахтина (автор вопроса)  25 баллов, г. Балаково
23 декабря 2014 в 11:32
Добрый день! ООО на УСН. Уплачен административный штраф. Подскажите пожалуйста проводки?
chief bookkeeper  462 балла
24 декабря 2014 в 08:22
Цитата (Лена Лахтина):Добрый день! ООО на УСН. Уплачен административный штраф. Подскажите пожалуйста проводки?
Добрый день.
Вот ссылка очень все подробно расписано. Проводки по начислению и уплате административных штрафов
Лена Лахтина (автор вопроса)  25 баллов, г. Балаково
24 декабря 2014 в 11:11
Спасибо, я читала уже эту тему до того как вопрос задать) Уточните пожалуйста всё таки Д.91 или Д 99, а то с борьбой компетенций я так и не поняла) И ещё ответьте пожалуйста на вопрос, читала в обсуждениях , что нужно так же  сделать проводку Д99 к 68 для расчёта по налогу на прибыль - отражать в течение года, если мы на УСН такие проводки не нужны?

Из ссылки я поняла что нужно сделать проводки:
Д 91,02  К 76,2 начислен штраф
Д76,2   К 51  уплачен штраф
Заранее спасибо!
chief bookkeeper  462 балла
26 декабря 2014 в 04:10
Цитата (Лена Лахтина):Спасибо, я читала уже эту тему до того как вопрос задать) Уточните пожалуйста всё таки Д.91 или Д 99, а то с борьбой компетенций я так и не поняла) И ещё ответьте пожалуйста на вопрос, читала в обсуждениях , что нужно так же  сделать проводку Д99 к 68 для расчёта по налогу на прибыль - отражать в течение года, если мы на УСН такие проводки не нужны?

Здравствуйте.
Д.99
в НУ не учитывается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер