Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоги при сделке по договору возмездного оказания услуг между физическим и юридическим лицами

23 декабря 2014 в 13:54
Добрый день.
   Если проводить сделку по договору возмездного оказания услуг между ФИЗ лицом(исполнитель услуги - создание сайта) и ЮР лицом(заказчик услуги), то как обстоят дела с налогами? Кто платит какие налоги (с какой суммы берутся налоги и какие документы и кем оформляются для выплаты налогов)- и как включить сумму вознаграждения которая всегда появляется постфактумно (То есть сумма вычисляется после выполнения всех технических работ )!
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
23 декабря 2014 в 14:29
При выплате вознаграждения физическому лицу, не являющемуся ИП, по договору возмездного оказания услуг у Вас возникают обязанности налогового агента по НДФЛ. Налоговые агенты обязаны удержать НДФЛ непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате (п. 4 ст. 226 НК), а перечислить налог в бюджет необходимо не позднее дня выплаты дохода либо дня перечисления дохода на счет налогоплательщика (п. 6 ст. 226 НК).  
Облагается вознаграждения по гражданско-правовым договорам, по которым физическое лицо, не являющееся предпринимателем оказывает организации услуги, и обязательными страховыми взносами  в ПФ и ФОМС (ст. 7 Закона № 212-ФЗ, ст. 20.1 Закона № 125-ФЗ). Нужно отметить, что взносы надо начислять, если физическое лицо не является иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающим на территории РФ (Закон № 212-ФЗ).
Хотела бы обратить Ваше внимание на то, что подобные вопросы возникают на форуме не через день, так каждый день. Поэтому советую Вам пользоваться поиском по сайту (кнопка в правом верхнем углу на синей полосе).
23 декабря 2014 в 14:40
Скажите пожалуйста, если Организация начисляет и оплачивается за Физлица налоги и взносы, то есть мне его нужно принять как сотрудника? Чтоб база рассчитала налоги...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
23 декабря 2014 в 14:50
Что Вы понимаете под
Цитата (NastyaY):принять как сотрудника?
Сотрудник - это физическое лицо, с которым на основании положений ТК РФ у Вас заключен трудовой договор. А отношения с физическим лицом по договору оказания последним услуг регулируются ГК РФ.
23 декабря 2014 в 15:40
Но мне нужно будет подать 2НДФЛ,  так же сумма перечисленных взносов должны быть включены в декларацию сдачи в ПФР.
Как мне это сделать?
Я уже запуталасьГрустный
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
23 декабря 2014 в 15:49
Еще раз советую Вам воспользоваться возможностью поиска по сайту.
25 декабря 2014 в 14:19
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер