Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие 86-го счета в 1С

Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
24 декабря 2014 в 09:48
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас коммерческая организация ООО на ЕСХН. Программа 1с Предприятие 8.2 Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.52.7) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2013.. На 86 счете висит сальдо по кредиту (см. во вложении.) Поступали у нас субсидии. Какими проводками мне это закрыть, проводки делать вручную. Я начинающий бухгалтер и особо пока не понимаю. как это все происходит. Заранее большое спасибо!
Прикреплен 1 файл:
86.xls
Kamushek  124 899 баллов
24 декабря 2014 в 10:10
Цитата (Лелик В):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас коммерческая организация ООО на ЕСХН. Программа 1с Предприятие 8.2 Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.52.7) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2013. Все права защищены (http://www.1c.ru). На 86 счете висит сальдо по кредиту (см. во вложении.) Поступали у нас субсидии. Какими проводками мне это закрыть, проводки делать вручную. Я начинающий бухгалтер и особо пока не понимаю. как это все происходит. Заранее большое спасибо!
Добрый день!
А вам субсидии на что выдавали? На конретный вид деятельности, на конкретные покупки? Например на покупку конкретного ОС.
Посмотрите эту статью и определитесь с проводками. А потом выясним как это делать в программе.
Учет гранта, полученного на развитие бизнеса
24 декабря 2014 в 10:32
Субсидии у нас такие:
1. Субсидии на содержание КРС, в банковской выписке в 1с стоит Д 51-К 86,03
2. Субсидии на комбикорм для КРС, Д.51-К 86,04
3. Субсидии на технологическое и техническое перевооружение, Д51-К 86,06, Д 86,06 - К 91,01
4. Опять субсидии на тех. и технолог. перевооруж., Д.51-К 86,06
5. Субсидии на приобретение крупного племенного рогатого скота Д51-К 86,01
6. Опять субсидии на технич. и технолог. перевооружение.В банковской выписке Д 51-К86,06, Д86,06-К 60,01
7. Субсидии молодым специалистам Д51-К 86,01
8.Субсидии на "Безвозмездные переч. орг. за искл.гос и мун.орг. (переч.субс. на кап.ремонт, модернизация объектов с/х назначения Согл. прот. от 06.11.2014) Без НДС" Д 51-К 76,05. А в банковской выписке, где банк разношу счет кредита написано 86,01 (см. во вложении)

Это все разносилось до меня. Помогите, пожалуйста, как правильно мне все сделать, чтобы по ОСВ по 86 счету сальдо не висело. Т.к. все средства из бюджета мы не можем оставлять себе. Мы сначала оплачиваем покупку своими средствами со своего расчетного счета, а потом предоставляем все документы тому, от кого субсидии, а потом только нам все оплачивают. Спасибо большое!!!!!
Прикреплен 1 файл:
суб 86.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
24 декабря 2014 в 17:20
Добрый день!
Цитата (Лелик В):Субсидии у нас такие:
1. Субсидии на содержание КРС, в банковской выписке в 1с стоит Д 51-К 86,03
2. Субсидии на комбикорм для КРС, Д.51-К 86,04
3. Субсидии на технологическое и техническое перевооружение, Д51-К 86,06, Д 86,06 - К 91,01
4. Опять субсидии на тех. и технолог. перевооруж., Д.51-К 86,06
5. Субсидии на приобретение крупного племенного рогатого скота Д51-К 86,01
6. Опять субсидии на технич. и технолог. перевооружение.В банковской выписке Д 51-К86,06, Д86,06-К 60,01
7. Субсидии молодым специалистам Д51-К 86,01
8.Субсидии на "Безвозмездные переч. орг. за искл.гос и мун.орг. (переч.субс. на кап.ремонт, модернизация объектов с/х назначения Согл. прот. от 06.11.2014) Без НДС" Д 51-К 76,05. А в банковской выписке, где банк разношу счет кредита написано 86,01 (см. во вложении)

Это все разносилось до меня. Помогите, пожалуйста, как правильно мне все сделать, чтобы по ОСВ по 86 счету сальдо не висело. Т.к. все средства из бюджета мы не можем оставлять себе. Мы сначала оплачиваем покупку своими средствами со своего расчетного счета, а потом предоставляем все документы тому, от кого субсидии, а потом только нам все оплачивают. Спасибо большое!!!!!
Проводки мы уже обсудили в теме ООО на ЕСХН купило товары у поставщиков и подает документы на субсидию: проводки 86 счета:
Цитата (Александр Погребс):Итак, если всё упростить, то схема учета субсидии в Вашем случае может выглядеть так:
Дт 51 - Кт 86
Дт 86 - Кт 91
Посмотрите приведенные вами проводки с точки зрения рекомендованных мною и допроведите.
Но перед этим отрегулируйте проводки, которые я выделил синим. Они явно неправильные. 
И у вас всё должно сойтись и ничего нигде не висеть.

Успехов!
Kamushek  124 899 баллов
24 декабря 2014 в 17:42
Раз с проводками разобрались, то в программе надо сделать документ "Операция введенная вручную".
Не забудьте заполнить всю аналитику для счета 86 - "Назначение целевых поступлений" , договор, "Движения целевых средств".
И для счета 91.01 Прочие внереализационные доходы(расходы).
Проверьте при получении субсидии она попала в КУДИР в доходы?
24 декабря 2014 в 21:53
Большое Спасибо!!!  Завтра сделаю так!!! 
Цитата (Kamushek):Раз с проводками разобрались, то в программе надо сделать документ "Операция введенная вручную".
Не забудьте заполнить всю аналитику для счета 86 - "Назначение целевых поступлений" , договор, "Движения целевых средств".
И для счета 91.01 Прочие внереализационные доходы(расходы).
Проверьте при получении субсидии она попала в КУДИР в доходы?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер