Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка автомобиля с последующей продажей

24 декабря 2014 в 10:45
Добрый день ! Мы ООО, находимся на ОСНО . Мой директор , чтобы купить номера на автомобиль ,( который мы приобрели ранее ) заключил договор купле-продажи другой машины . 08.12.14 купил у физ.лица , и этим же днем продал другому физ.лицу . Стоимость 1000 руб . У меня вопрос, какие могут быть налоговые и администритивные последствия для нашей фирмы если эту сделку не отражать в учете ?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 декабря 2014 в 11:02
Добрый день. 

Напоминаю, что противозаконные схемы, фальсификацию документов и отчетности на нашем форуме обсуждать запрещено.
Александр Погребс Главный консультант
25 декабря 2014 в 15:11
Добрый день!
Цитата (vikulya111):Добрый день ! Мы ООО, находимся на ОСНО . Мой директор , чтобы купить номера на автомобиль ,( который мы приобрели ранее ) заключил договор купле-продажи другой машины . 08.12.14 купил у физ.лица , и этим же днем продал другому физ.лицу . Стоимость 1000 руб . У меня вопрос, какие могут быть налоговые и администритивные последствия для нашей фирмы если эту сделку не отражать в учете ?
Он покупал/продавал от своего имени или от имени фирмы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 декабря 2014 в 05:25
от имени фирмы
Александр Погребс Главный консультант
26 декабря 2014 в 10:34
Добрый день!
Цитата (vikulya111):от имени фирмы
Если от имени фирмы, тогда Вы обязаны оприходовать автомобиль (как товар, очевидно) и продать...

Иначе у Вас будет недостоверная бухгалтерская отчетность и искажение налоговой базы (сокрытие дохода от налогообложения)...

Даже, если сам налог и штраф за неуплату будут мизерными, штраф за искажение бухгалтерской и налоговой отчетности - 20 000 руб. - обеспечен (ст. 120 НК РФ)

Так что, какой малой не была бы стоимость этого автомобиля, показать покупку и продажу лучше показать.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер