Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на новогоднее оформление сайта

24 декабря 2014 в 11:22
Здравствуйте! У организации есть веб-сайт, на который нет исключительных прав, поэтому расходы поставлены на сч.97.21 на 5 лет, списываются ежемесячно. Сейчас были произведены расходы на новогоднее оформление сайта. Можно ли их единовременно отнести на расходы? Если нет, то как правильно отразить? Спасибо.
НКК Консультант
25 декабря 2014 в 11:38
Цитата (Anna2):Здравствуйте! У организации есть веб-сайт, на который нет исключительных прав, поэтому расходы поставлены на сч.97.21 на 5 лет, списываются ежемесячно. Сейчас были произведены расходы на новогоднее оформление сайта. Можно ли их единовременно отнести на расходы? Если нет, то как правильно отразить? Спасибо.
Добрый день!

Считаю, что указанные расходы признаются единовременно в периоде их осуществления в составе расходов на рекламу, т.е. расходов по обычным видам деятельности проводкой (НДС в проводке не учитываю) Д 26 (44) К 60 = отражена стоимость работ по изготовлению праздничного оформления сайта (п.п. 5 и 18 ПБУ 10/99; Инструкция по применению Плана счетов)
25 декабря 2014 в 11:41
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер