Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли распределять НДС в конце квартала, если один раз приобрели и продали ПО?

24 декабря 2014 в 13:08
Здравствуйте, форумчане...Подскажите, пожалуйста...возник вопрос. Мы в 1-м и 4-м квартале 2014 года по одному разу приобретали и продавали программное обеспечение без НДС по сублицензионному договору. Вопрос нужно ли в конце этих кварталов распределять НДС и вести раздельный учет? (в 1кв. выручка по операциям с НДС 5 000 0000, выручка по операциям без НДС 4500 и в 4 кв. с НДС 15 400 000, выручка по операциям без НДС 156 000) Совсем запуталась..чувствую, что-то я недопонимаю...Плачу Надеюсь понятно задала вопрос. Заранее спасибо за ответы.
Ефимов Павел  86 743 балла, г. Ивантеевка-2
24 декабря 2014 в 13:20
Здравствуйте.
Цитата (статья 170 НК РФ):Налогоплательщик вправе не применять положения настоящего пункта к тем налоговым периодам, в которых доля совокупных расходов на приобретение, производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав, операции по реализации которых не подлежат налогообложению, не превышает 5 процентов общей величины совокупных расходов на приобретение, производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав. При этом все суммы налога, предъявленные таким налогоплательщикам продавцами товаров (работ, услуг), имущественных прав в указанном налоговом периоде, подлежат вычету в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 172 настоящего Кодекса.
В 1 квартале вы не выполнили условие, в 4 выполнили.
24 декабря 2014 в 13:30
Спасибо за ответ..Можно уточнить...А как вы определили попала ли я под эти 5 процентов...я же сумму расходов не указала (  5 процентов общей величины совокупных расходов на приобретение и т.д.)....Если можно, напишите алгоритм...я просто не очень понимаю, если я правильно думаю, для того чтобы определить эти пять процентов, надо вести раздельный учет расходов по операциям с НДС и без НДС..а мы его не ведем...так как случаи продажи и покупки ПО без НДС единичный, мы торговая организация... как мне в этом случае быть...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер