Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли распределять НДС в конце квартала, если один раз приобрели и продали ПО?

24 декабря 2014 в 13:08
Здравствуйте, форумчане...Подскажите, пожалуйста...возник вопрос. Мы в 1-м и 4-м квартале 2014 года по одному разу приобретали и продавали программное обеспечение без НДС по сублицензионному договору. Вопрос нужно ли в конце этих кварталов распределять НДС и вести раздельный учет? (в 1кв. выручка по операциям с НДС 5 000 0000, выручка по операциям без НДС 4500 и в 4 кв. с НДС 15 400 000, выручка по операциям без НДС 156 000) Совсем запуталась..чувствую, что-то я недопонимаю...Плачу Надеюсь понятно задала вопрос. Заранее спасибо за ответы.
Ефимов Павел  86 743 балла, г. Ивантеевка-2
24 декабря 2014 в 13:20
Здравствуйте.
Цитата (статья 170 НК РФ):Налогоплательщик вправе не применять положения настоящего пункта к тем налоговым периодам, в которых доля совокупных расходов на приобретение, производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав, операции по реализации которых не подлежат налогообложению, не превышает 5 процентов общей величины совокупных расходов на приобретение, производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав. При этом все суммы налога, предъявленные таким налогоплательщикам продавцами товаров (работ, услуг), имущественных прав в указанном налоговом периоде, подлежат вычету в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 172 настоящего Кодекса.
В 1 квартале вы не выполнили условие, в 4 выполнили.
24 декабря 2014 в 13:30
Спасибо за ответ..Можно уточнить...А как вы определили попала ли я под эти 5 процентов...я же сумму расходов не указала (  5 процентов общей величины совокупных расходов на приобретение и т.д.)....Если можно, напишите алгоритм...я просто не очень понимаю, если я правильно думаю, для того чтобы определить эти пять процентов, надо вести раздельный учет расходов по операциям с НДС и без НДС..а мы его не ведем...так как случаи продажи и покупки ПО без НДС единичный, мы торговая организация... как мне в этом случае быть...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер