Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход с ОСНО на УСН при торговле запчастями оптом и в розницу

24 декабря 2014 в 13:55
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, у нас ООО на ОСНО (продажа запчастей оптом и в розницу). Хотели с января 2015 г. перейти на УСН... Мы можем перейти на УСН, если у нас есть на складе товар? Чем нам это грозит?
Nataly S Консультант
25 декабря 2014 в 02:10
Здравствуйте.
Цитата (АЗИЗ):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, у нас ООО на ОСНО (продажа запчастей оптом и в розницу). Хотели с января 2015 г. перейти на УСН... Мы можем перейти на УСН, если у нас есть на складе товар? Чем нам это грозит?
Среди условий, не позволяющих перейти на УСН (пункт 3 статьи 346.12 НК), нет такого условия, как остаток товара на складе.

Переход на УСН грозит восстановлением НДС с остатка товара, если НДС ранее был принят к вычету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер