Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уплатить взносы и налог при УСН до 31 декабря 2014 года?

irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
24 декабря 2014 в 15:59
Всем добрый вечер.
Может ли ИП оплатить все взносы в ПФР (и 1% в том числе)  , а также налог УСН до 31 декабря 2014 года, при условии , что все суммы уже известны и поступлений точно больше не ожидается в этом году? Насчет взносов в ПФР, я не сомневаюсь, по сути. Больше интересует УСН. как этот факт оговаривается в законе?
СПАСИБКИ
Бесценная  48 661 балл, г. Москва
24 декабря 2014 в 16:27
Здравствуйте!
Ничего криминального в этом не вижу,в НК написано оплатить НЕ ПОЗДНЕЕ.Единственное,результаты будут видны после последнего дня подачи НД по УСН,тогда карточка с бюджетом "обнуляется"(если вышли в ноль).В ПФР я плачу в течении года и 1% тоже.
Цитата (http://www.nalog.ru/rn71/taxation/taxes/usn/):ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ
Организации уплачивают налог и авансовые платежи по месту своего нахождения, а индивидуальные предприниматели - по месту своего жительства.
1.Платим налог авансом.
Не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода. Уплаченные авансовые платежи засчитываются в счет налога по итогам налогового (отчетного) периода (года) (п.5 ст. 346.21 НК РФ)
2.Заполняем и подаем декларацию по УСН.
Организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом
Индивидуальные предприниматели- не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом
3.Платим налог по итогам года.
Организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом
Индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом
Цитата (http://www.pfrf.ru/ot_chuvash/payment2011):не позднее 31 декабря текущего календарного года ( ч.2 ст.16 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ);
1% от суммы превышения величины фактически полученного дохода за расчетный период следует уплатить не позднее 1 апреля следующего года.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
24 декабря 2014 в 16:42
Бесценная, спасибо! Взносы уже все уплатили, вот теперь насчет УСН думаю, сейчас или лучше на следующий год.. ) вдруг у них там в программе что-то не туда "сядет", разбираться потом..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 797 баллов, г. Ивантеевка-2
24 декабря 2014 в 16:48
Здравствуйте.
Платежу всё равно какая дата, в лицевом счёте отразится одинаково.
Бесценная  48 661 балл, г. Москва
24 декабря 2014 в 16:48
Цитата (irinka-v84):Бесценная, спасибо! Взносы уже все уплатили, вот теперь насчет УСН думаю, сейчас или лучше на следующий год.. ) вдруг у них там в программе что-то не туда "сядет", разбираться потом..
В течении года обсуждалось,что не спешите платить 1% вдруг новые кбк будут,что-то я не заметила что сделали специальный кбк...
вы-то знаете за что вы уплачиваете...думаю,в будущем "до ума" доведут.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
24 декабря 2014 в 16:54
Спасибо!
Оплачу на следующий год лучше.
anni  294 балла
25 декабря 2014 в 10:59
Добрый день!

А у нас налоговая сама прозванивала и уточняла сможем ли мы заплатить по УСН до конца текущего года.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
25 декабря 2014 в 11:48
Цитата (anni):Добрый день!

А у нас налоговая сама прозванивала и уточняла сможем ли мы заплатить по УСН до конца текущего года.

Ух ты, как интересно!
ладно, заплачу в понедельник, чтобы на счете эти отложенные на налоги деньги глаза не мозолили. ) Спасибо!
Бесценная  48 661 балл, г. Москва
26 декабря 2014 в 16:21
Цитата (http://ipipip.ru/):Для дополнительного 1% в ПФР(он идет только на страховую часть, в ФФОМС не надо его): есть 2 варианта при УСН
1) Перечислить 1% до 31 декабря 2014 года и уменьшить налог УСН за 2014 год (См. Письмо Минфина от 21 февраля 2014 г. N 03-11-11/7511)
2) Перечислить 1% в период с 1 января по 1 апреля 2015 года и уменьшить налог УСН за 2015 год(См. Письмо Минфина от 27 января 2014 г. N 03-11-11/2737) При ЕНВД этот 1% можно платить до конца квартала и потом уменьшать ЕНВД.
Те кто опоздает с отчетностью(в налоговую) также должен заплатить исходя из 8 МРОТ взносы в ПФР.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер