Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли взять в расходы оплату счета в 2014 году за услуги, которые будут оказаны в 1-м квартале 2015 года?

24 декабря 2014 в 16:10
Добрый день.

Организация (УСН "Доходы - Расходы")
могу ли я взять в расходы 4 кв. 2014 г.  оплаченный в 4 кв. 2014 г. счет за услуги, которые по факту мне окажут в 1 кв. 2015 г. (Предмет счета: замена ЭЛКЗ, ТО кассового аппарата за 1 кв. 2015 г.)
Акт видимо будет подписан 1-м кв. 2015 г.
При этом организация с 01.01.2015 г. переходит на ОСН.

Такая же ситуация с заказом рекламных брошюр - оплатить хочу сейчас, получу их только после 01.01.15.

Заранее спасибо
НКК Консультант
25 декабря 2014 в 11:07
Цитата (JAlice):Добрый день.

Организация (УСН "Доходы - Расходы")
могу ли я взять в расходы 4 кв. 2014 г.  оплаченный в 4 кв. 2014 г. счет за услуги, которые по факту мне окажут в 1 кв. 2015 г. (Предмет счета: замена ЭЛКЗ, ТО кассового аппарата за 1 кв. 2015 г.)
Акт видимо будет подписан 1-м кв. 2015 г.
При этом организация с 01.01.2015 г. переходит на ОСН.

Такая же ситуация с заказом рекламных брошюр - оплатить хочу сейчас, получу их только после 01.01.15.

Заранее спасибо
Добрый день!

Авансовая оплата за услуги не образует экономически оправданный расход до момента фактического оказания Вашей компании оплаченных авансом услуг (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ), соответственно, по моему мнению, Вы не можете признать данную оплату налоговым расходом для целей УСН (Письмо Минфина РФ от 30.03.2012 N 03-11-06/2/49).

Так как указанные расходы будут понесены в периоде применения ОСНО, то их можно будет учесть для целей налога на прибыль по правилам ст. 272 НК РФ.
25 декабря 2014 в 11:26
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер