Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в расходах коммунальных платежей и содержания помещения

tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
24 декабря 2014 в 19:26
Добрый вечер! 

Организация ЗАО (на ОСНО), приобрела в собственность помещение, планирует эксплуатировать под свой офис. Офис находится в стадии чистовой отделки, но в бухучете не введено в эксплуатацию. Управляющая компания с ноября месяца начала выставлять расходы по коммунальным услугам и содержанию помещения. Прошу подсказать как учитывать в бухгалтерском учете расходы по КУ и содержанию помещения объекта основных средств не введенного в эксплуатацию?? Вопрос удалён модератором.

Спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
24 декабря 2014 в 20:01
Цитата (tu-buh1):Добрый вечер! 

Организация ЗАО (на ОСНО), приобрела в собственность помещение, планирует эксплуатировать под свой офис. Офис находится в стадии чистовой отделки, но в бухучете не введено в эксплуатацию. Управляющая компания с ноября месяца начала выставлять расходы по коммунальным услугам и содержанию помещения. Прошу подсказать как учитывать в бухгалтерском и налоговом учете расходы по КУ и содержанию помещения объекта основных средств не введенного в эксплуатацию?? 

Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
24 декабря 2014 в 20:07
Цитата (Олеся Селезнева):
Цитата (tu-buh1):Добрый вечер! 

Организация ЗАО (на ОСНО), приобрела в собственность помещение, планирует эксплуатировать под свой офис. Офис находится в стадии чистовой отделки, но в бухучете не введено в эксплуатацию. Управляющая компания с ноября месяца начала выставлять расходы по коммунальным услугам и содержанию помещения. Прошу подсказать как учитывать в бухгалтерском и налоговом учете расходы по КУ и содержанию помещения объекта основных средств не введенного в эксплуатацию?? 

Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Прошу прощения, задам сейчас в другой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
26 декабря 2014 в 00:22
Цитата (tu-buh1):Добрый вечер! 

Организация ЗАО (на ОСНО), приобрела в собственность помещение, планирует эксплуатировать под свой офис. Офис находится в стадии чистовой отделки, но в бухучете не введено в эксплуатацию. Управляющая компания с ноября месяца начала выставлять расходы по коммунальным услугам и содержанию помещения. Прошу подсказать как учитывать в бухгалтерском учете расходы по КУ и содержанию помещения объекта основных средств не введенного в эксплуатацию?? Вопрос удалён модератором.

Спасибо!
Добрый вечер!

Указанные расходы не связаны с доведением офиса до состояния, пригодного к использованию, соответственно не включаются в первоначальную стоимость недвижимости (п. 8 ПБУ 6/01) и отражаются в составе расходов по обычным видам деятельности в периоде их начисления (п.п. 5 и 18 ПБУ 10/99), т.е. проводки будут:
Д 26 (44) К 60 = отражена стоимость коммунальных услуг за месяц без НДС;
Д 19 К 60 = НДС в стоимости коммунальных услуг;
Д 68.2 К 19 = вычет НДС со стоимости коммунальных услуг.
tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
28 декабря 2014 в 18:26
Спасибо, огромное за помощь!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер