Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести к расходам при УСН (доходы минус расходы) нереализованный товар?

25 декабря 2014 в 10:38
Доброго дня, дорогие форумчане!!! Помогите, пожалуйста, с советом. Можно ли отнести к расходам товар, который отгружен в этом году, но будет оплачен только в январе 2015г?

Мы на УСН (доход-расход).

Вопрос удалён модератором.

Буду очень признательна за ваши ответы! От всей души поздравляю вас всех с наступающими праздниками и желаю всего только самого наилучшего!!!Цветы
НКК Консультант
25 декабря 2014 в 23:29
Цитата (Ольга Великий Новгород):Доброго дня, дорогие форумчане!!! Помогите, пожалуйста, с советом. Можно ли отнести к расходам товар, который отгружен в этом году, но будет оплачен только в январе 2015г?

Мы на УСН (доход-расход).

И второй вопрос. В соцстрах и пенс.фонд мы планируем платить 30-31 (первая половина дня) декабря. У нас больше 300 тыс., соответственно, еще 1 % считаем. Как учитывать деньги, которые упадут, скажем, на р/сч 31 декабря вечером? Доплачивать в след. году?

Буду очень признательна за ваши ответы! От всей души поздравляю вас всех с наступающими праздниками и желаю всего только самого наилучшего!!!Цветы
Добрый вечер!

По правилам форума, в одной теме рассматривается один вопрос, поэтому вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме форума с дополнительным пояснением что именно Вас интересует, так как я не понял из текста вопроса про что он: про УСН или взносы в ПФ.

Что касается расходов в виде стоимости товаров, то такой расход признается для целей УСН после оплаты товара продавцу и его реализации покупателю вне зависимости от факта и даты оплаты товара покупателем (пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина России от 28.07.2014 N 03-11-11/36937).
26 декабря 2014 в 10:31
Илья, спасибо Вам! С Праздниками!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер