Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднесписочной численности работников при отсутствии деятельности

Вероника Богатенкова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
25 декабря 2014 в 12:09
Подскажите пожалуйста, как считать среднесписочную, если есть 2 учредителя, один из которых ген дир. и одновременно гл. бух?))) зарплата не начисляется и трудового договора нет. Деятельность пока не ведётся.
 буду премного благодарна)
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
25 декабря 2014 в 12:17
Цитата (Вероника Богатенкова):Подскажите пожалуйста, как считать среднесписочную, если есть 2 учредителя, один из которых ген дир. и одновременно гл. бух?))) зарплата не начисляется и трудового договора нет. Деятельность пока не ведётся.
 буду премного благодарна)
Здравствуйте! Учредителя, который не состоит в штате компании, включать в расчет ССЧ не нужно (подп. "ж" пункта 80 Указаний, утв. приказом Росстата от 28 октября 2013 г. № 428). А учредитель-директор, являющийся по совместительству главным бухгалтером, это один человек. Значит, один сотрудник. То, что в компании не ведется деятельность, значения в данном случае не имеет. Получается, Вам в расчет ССЧ нужно включить только директора, который является штатным работником.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер