Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить продажу оборудования, не учтенного в балансе?

25 декабря 2014 в 12:53
Добрый день!  На предприятии имеется аппарат УЗИ,  купленный очень давно,  как материал, на балансе он нигде не числится. Директор решил продать этот аппарат за ненадобностью. Подскажите пожалуйста, как я могу продать такой аппарат, какие документы нужно оформить? Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
25 декабря 2014 в 13:04
Цитата (Евгения Пяткова):Добрый день!  На предприятии имеется аппарат УЗИ,  купленный очень давно,  как материал, на балансе он нигде не числится. Директор решил продать этот аппарат за ненадобностью. Подскажите пожалуйста, как я могу продать такой аппарат, какие документы нужно оформить, какие проводки? Заранее спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Важный бух  79 714 баллов, г. Астрахань
25 декабря 2014 в 13:05
Цитата (Евгения Пяткова):Добрый день!  На предприятии имеется аппарат УЗИ,  купленный очень давно,  как материал, на балансе он нигде не числится. Директор решил продать этот аппарат за ненадобностью. Подскажите пожалуйста, как я могу продать такой аппарат, какие документы нужно оформить, какие проводки? Заранее спасибо!
Добрый день Евгения.  А сейчас он у вас на каком счете ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 декабря 2014 в 13:29
Добрый день!  Просто физически есть,  а в учете нигде не числится.
Voevoda  128 баллов, г. Москва
25 декабря 2014 в 14:48
Добрый день
Вы написали, что аппарат числится у вас как материал, вот как материал и продавайте тогда.
25 декабря 2014 в 15:08
Этот аппарат  видимо покупали , как материал и сразу списали в эксплуатацию, (когда его покупали я не работала , это был не знаю даже какой год). Данных об аппарате нет ( меняли программу 1 с два раза) концов не найти. Как быть не знаю.
Важный бух  79 714 баллов, г. Астрахань
25 декабря 2014 в 15:10
Цитата (Евгения Пяткова):Этот аппарат  видимо покупали , как материал и сразу списали в эксплуатацию, (когда его покупали я не работала , это был не знаю даже какой год). Данных об аппарате нет ( меняли программу 1 с два раза) концов не найти. Как быть не знаю.
В таких случаях поступают так: проводят инвентаризацию и ставят на учет как ОС выявленное как излишки при инвентаризации по рыночной стоимости .
29 декабря 2014 в 15:22
Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер