Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет субсидии на возмещение затрат, связанных с трудоустройством инвалидов

Светланка3008 (автор вопроса)  0 баллов, г. Рязань
25 декабря 2014 в 13:55
Добрый день! ИП применяет УСН "Доходы". Через центр занятости оборудовал рабочее место для инвалида. Получил субсидию работодателя в целях возмещения затрат, связанных с оборудованием рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Облагается ли сумма этой субсидии какими либо налогами (УСН и т д.) ??? И если нет, то нужно ли ее указывать в книге доходов по УСН???
НКК Консультант
26 декабря 2014 в 15:15
Цитата (Светланка3008):Добрый день! ИП применяет УСН "Доходы". Через центр занятости оборудовал рабочее место для инвалида. Получил субсидию работодателя в целях возмещения затрат, связанных с оборудованием рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Облагается ли сумма этой субсидии какими либо налогами (УСН и т д.) ??? И если нет, то нужно ли ее указывать в книге доходов по УСН???
Добрый день!

Да, указанная субсидия включается в налоговую базу по УСН на дату ее получения в общем порядке (п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250, п. 1 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина России от 31.08.2012 N 03-03-06/1/445).
Светланка3008 (автор вопроса)  0 баллов, г. Рязань
26 декабря 2014 в 15:27
Добрый день! Нашла письмо  МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ  от 3 марта 2014 г. N 03-11-11/8826. В нем обратная точка зрения. Так как же все-таки правильно?
НКК Консультант
28 декабря 2014 в 12:10
Цитата (Светланка3008):Добрый день! Нашла письмо  МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ  от 3 марта 2014 г. N 03-11-11/8826. В нем обратная точка зрения. Так как же все-таки правильно?
Добрый день!

В приведенном Вами письме речь идет о субсидии иного рода, а именно - о субсидии, полученной на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с программами, утверждаемыми соответствующими органами государственной власти, порядок налогового учета которой регулируется абзацем 4 п. 1 ст. 346.17 НК РФ.

Ваша субсидия не регулируется абзацем 4 п. 1 ст. 346.17 НК РФ, поэтому она облагается налогом так, как я написал выше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер