Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как неплательщик НДС может возместить НДС уплаченный?

25 декабря 2014 в 15:18
Здравствуйте! Просветите пожалуйста. Наше ООО  работает на УСН 6% (Доходы). Мы не являемся плательщиками НДС по ст. 346.11 п.2. Но мы оплачиваем товары, материалы  и экспертизы наших услуг по чекам в которых указано "в том числе НДС 18%". Имеем ли мы право на возмещение уплаченного в сумме НДС.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
25 декабря 2014 в 15:48
Добрый день! Нет, не имеете права на возмещение НДС
Цитата (ст. 171 НК):1.  Налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса, на установленные настоящей статьей налоговые вычеты.
Вы плательщиком НДС не являетесь, вычет Вам не положен.
25 декабря 2014 в 15:59
Спасибо за ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер