Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата начала применения патента для ИП

25 декабря 2014 в 17:26
Добрый день , спасибо за ответы, только все-равно не все поняла. Подать заявление на ПСН с заявлением на регистрацию сразу не могла, потому что по г. Севастополю патентная система может применяться только с 1-го января, а по закону , если бы я подала сразу, то время начала работы по патенту было бы со дня подачи заявления , а это -декабрь. Поэтому нам было отказано. Если патент  на февраль ,то получается , что январь я работать не смогу , а аренду мне никто не отменял, поработать на УСН-должен быть ККА, но приобретать его на один месяц нерентабельно. 
Может все-таки можно применить патент не с начала месяца , а с того дня  когда подам заявление после регистрации?
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
25 декабря 2014 в 20:03
Доброго времени суток
Возможно не вовремя подавали заявление на патент. Оно подается за 10 дней до начала деятельности на этой системе, поэтому при подаче  за 22 декабря вам не могли отказать, ведь ведь она у вас действует с 1 января. Либо подавайте в первый рабочий день января.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер