Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки подачи деклараций за 4 квартал

25 декабря 2014 в 17:55
Добрый день ! Подскажите пожалуйста по срокам подачи Деклараций за 4 квартал. Не могу найти информацию : с какого числа можно начинать подавать. Везде только указан конечный срок сдачи , а начальный ? В декабре я могу отправить декларации за 4 квартал 2014года ? 4-ФСС ЕНВД Сведения о среднесписочной численности Вроде всё. Организация : ИП на ЕНВД и УСН с сотрудниками
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
25 декабря 2014 в 18:02
Цитата (Донна Эстебан):Добрый день ! Подскажите пожалуйста по срокам подачи Деклараций за 4 квартал. Не могу найти информацию : с какого числа можно начинать подавать. Везде только указан конечный срок сдачи , а начальный ? В декабре я могу отправить декларации за 4 квартал 2014года ? 4-ФСС ЕНВД Сведения о среднесписочной численности Вроде всё. Организация : ИП на ЕНВД и УСН с сотрудниками
Добрый день!

4-ФСС, как правило за 4 кв. начинают принимать после 25-го декабря, у нас принимают. По остальным отчетам, к сожалению, не знаю
25 декабря 2014 в 18:36
Спасибо , по ФСС поняла ( и дозвонилась до них )  , как же быть с ИФНС ? Самое интересное ГДЕ искать эту информацию ? А самое смешное ни один юрист не знает ответ !
Naaatta  31 534 балла, г. Новосибирск
25 декабря 2014 в 18:53
Добрый день.
п. 4 ст. 80 НК РФ - налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) по установленной форме (установленному формату).
п. 28 Административного регламента ФНС.... а также по приему налоговых деклараций (расчетов).
Основаниями для отказа в приеме налоговой декларации (расчета) являются:
1)отсутствие документов, удостоверяющих личность физического лица, или отказ физического лица предъявить должностному лицу, предоставляющему государственную услугу, такие документы в случае представления налоговой декларации (расчета) непосредственно этим лицом;
2)отсутствие документов, подтверждающих в установленном порядке полномочия физического лица - уполномоченного представителя заявителя на представление налоговой декларации (расчета) или подтверждение достоверности и полноты сведений, указанных в налоговой декларации (расчете), либо отказ указанного лица предъявить должностному лицу, предоставляющему государственную услугу, такие документы;
3)представление налоговой декларации (расчета) не по установленной форме (установленному формату);
4)отсутствие в налоговой декларации (расчете), представленной на бумажном носителе, подписи руководителя (иного представителя - физического лица) организации - заявителя (физического лица - заявителя или его представителя), уполномоченного подтверждать достоверность и полноту сведений, указанных в налоговой декларации (расчете), печати организации;
5)отсутствие усиленной квалифицированной электронной подписи руководителя (иного представителя - физического лица) организации - заявителя (физического лица - заявителя или его представителя) или несоответствие данных владельца квалифицированного сертификата данным руководителя (иного представителя - физического лица) организации - заявителя (физического лица - заявителя или его представителя) в налоговой декларации (расчете) в случае ее представления в электронной форме по ТКС; (в ред. Приказа Минфина РФ от 26.12.2013 N 138н)
6)представление налоговой декларации (расчета) в налоговый орган, в компетенцию которого не входит прием этой налоговой декларации (расчета).

Во всех остальных случаях декларацию обязаны принять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер