Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суточные и ГСМ в расходах ИП для декларации 3-НДФЛ

25 декабря 2014 в 19:04
Добрый вечер, может кто подскажет, можно ли учитывать ИП расходы на командировки(только суточные) если он занимается грузоперевозками и сам ездит за рулем возит товар в другую область. Если да то какие документы ему нужны для подтверждения. И второй вопрос, если при ИП оплачивал ГСМ на заправке пластиковой картой, и не брал при этом чеки, распечатка выписки по карте пойдет для подтверждения расходов? 
Спасибо!
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
25 декабря 2014 в 19:49
Доброго времени суток
нет. Суточные принять как расходы не сможете. Дело в том, что командировка - это служебная поездка работника, а ИП в качестве работника у себя самого не числится.
Naaatta  31 467 баллов, г. Новосибирск
25 декабря 2014 в 19:55
Цитата:Дело в том, что командировка - это служебная поездка работника
Дело не только в этом, а еще и в том, что служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются (ст. 166 ТК РФ).
А у водителя работа как раз осуществляется в пути.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 декабря 2014 в 07:46
Цитата (olgamk00):Добрый вечер, может кто подскажет, можно ли учитывать ИП расходы на командировки(только суточные) если он занимается грузоперевозками и сам ездит за рулем возит товар в другую область. Если да то какие документы ему нужны для подтверждения. И второй вопрос, если при ИП оплачивал ГСМ на заправке пластиковой картой, и не брал при этом чеки, распечатка выписки по карте пойдет для подтверждения расходов? 
Спасибо!

Доброе утро, а про ГСМ не подскажите?
Naaatta  31 467 баллов, г. Новосибирск
26 декабря 2014 в 19:28
Сомневаюсь, что выпиской вы сможете подтвердить расходы - там ведь не написано чего и сколько оплачено этим платежом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер