Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли иметь договоры с поставщиками в письменном виде?

26 декабря 2014 в 00:46
Здравствуйте!
ИП усн 15, интернет-магазин работает по заказам, торговых площадей нет(не попадаем ни под стационарную, ни под нестационарную торговлю).  С поставщиками имеем договор у устном виде,от поставщика везем сразу покупателю. При покупке товара сохраняем все нужные документы.

Нужно ли иметь договоры с поставщиками в письменном виде,заверенные печатями и т.д.? Спасибо за ответ
НКК Консультант
26 декабря 2014 в 15:13
Цитата (maria789):Здравствуйте!
ИП усн 15, интернет-магазин работает по заказам, торговых площадей нет(не попадаем ни под стационарную, ни под нестационарную торговлю).  С поставщиками имеем договор у устном виде,от поставщика везем сразу покупателю. При покупке товара сохраняем все нужные документы.

Нужно ли иметь договоры с поставщиками в письменном виде,заверенные печатями и т.д.? Спасибо за ответ
Добрый день!

Вам не обязательно заключать договора с поставщиками в качестве единого документа, заверенного подписями и печатями сторон.
Договор может быть оформлен путем выставления оферты - предложения заключить договор (например, счета на оплату) одной стороной и акцепта оферты - принятия предложения заключить договор (например, путем оплаты счета) другой стороной (п. 3 ст. 434, ст. 435, п. 3 ст. 438 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер