Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли справка от отца для выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если родители не расписаны?

na28ta (автор вопроса)  7 374 балла, г. Балашиха
26 декабря 2014 в 08:03
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста... Сотрудница написала заявление на выплату пособия до 1,5 лет, но справку от отца не принесла (что ему не выплачивается), мотивируя это тем, что с отцом ребёнка они не расписаны. Моё мнение - если отец записан в свидетельство о рождении ребёнка, значит, он есть  справка нужна. Верно я рассуждаю или нет? Если нет, то на что сослаться в ФСС, если возникнут проблемы?
Спасибо.
FeD_1985  3 327 баллов, г. Краснодар
26 декабря 2014 в 08:41
Доброе утро!
Лучше конечно уточнить непосредственно в Вашем филиале ФСС, но считаю, что раз отец есть, то он должен либо предоставить справку о неполучении и неназначении отпуска и пособия по уходу за ребенком, либо подтверждение того, что он не проживает с ребенком и на право получения отпуска и пособия не претендует.
Тем более, что справка с места работы отца указана в перечне документов, необходимых для назначения и выплаты пособия.
26 декабря 2014 в 09:36
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Вc  25 баллов, г. Москва
27 декабря 2014 в 16:45
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Но папа не записан в свидетельстве о рождении. И даже в этом случае нужно предоставить справку из органов ЗАГС ф№25 о том, что сведения об отце/или их отсутствие/ внесены в св-во о рождении ребенка со слов матери. Вместо справки с работы папы о том, что ему пособие не выдавалось
27 декабря 2014 в 17:03
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер